Белый интерьер с деревом. Советы опытного дизайнера
Белый интерьер с деревом

Белый цвет в вашем интерьере считается цветом, гармонизирующим пространство. Что это значит?

Белый прекрасно сочетается с любыми материалами и фактурами. Этот цвет объединяет различные другие цвета, создавая красивую итоговую гамму. Белый цвет является прекрасным общим фоном для любого интерьера.

Он хорошо отражает как дневной, так и искусственный свет. Поэтому в таком помещении всегда светло и просторно.

Как создать белый интерьер с деревом?

Очень красивое сочетание составляют деревянный пол на фоне белых стен. Так оригинальная текстура древесины будет смотреться особенно эффектно.

Учтите, что оттенков дерева – великое множество. Вы можете использовать как один оттенок, так и несколько, вводя плавные переходы от светлого к темному либо использовать яркие акценты.

Если вы хотите сделать плавные переходы и спокойную палитру, сделайте в комнате полочки для посуды, книг или иных аксессуаров из светло-коричневой древесины. Сама мебель может быть на пару тонов темнее.

Как вариант, в мебели могут гармонично уживаться белый цвет и древесина. Например, если вы продумываете интерьер кухни, фасады могут быть деревянными, а столешница белой.

Если вам нравятся контрастные решения, рассмотрите такой вариант. Белые стены, белый потолок, древесина теплых оттенков на полу и темная контрастная мебель.

Не важно, какой вариант вы выберите плавные переходы или контрасты, гармонично впишутся в интерьер деревянные плинтуса и межкомнатные двери.

Модное нынче решение мебель, выполненная из разных материалов и коллекций. Например, стол может быть деревянным, а стулья – чисто белыми.

Если вы оформляете спальню в загородном доме, рассмотрите такой вариант. Стены и пол выполнены из дерева. А спальный гарнитур – чисто белый. Прекрасное дополнение – белое постельное белье, маленький белоснежный пушистый коврик.

Необычно и оригинально смотрится на фоне сочетания деревянного покрытия и белого пространства, вкрапления ярких цветов. Это сделает ваш интерьер более оживленным и оригинальным.

Какие нюансы стоит учесть создавая белый интерьер с деревом?

Белого не должно быть слишком много. Картина будет унылой и безжизненной. Появится ощущение, что вы находитесь в операционной. Все чисто и аккуратно, однако вас не будет покидать ощущение, что помещение жилое.

Совсем не обязательно делать стены белоснежными. Ведь при недостатке яркого дневного света они будут выглядеть серыми. Предпочтительнее сочетание деревянного пола и «стокгольмского белого», в котором присутствует серый и желтый пигмент. Тогда ваш интерьер будет выглядеть более выразительным.