Бордюр для художественного паркета, как выбрать. Советы
Бордюр для художественного паркет
Бордюр для художественного паркет

Художественный  паркет от компании «Папа Карло» выбирают в качестве напольного покрытия многие домовладельцы в Краснодаре и Ставрополе. Для создания идеального пола требуется профессиональная укладка паркета и финишная отделка  бордюром по всему периметру для придания покрытию завершенности  целостности. 

Слово «бордюр» ассоциируется у многих из нас с уличными разделительными элементами на тротуарах, но такое название  носят  паркетные  фризы, которые используются в качестве декоративных элементов  при укладке художественного паркета. 

В каталоге нашей компании представлен широкий ассортимент разных моделей паркетных бордюров, среди которых вы найдете подходящий вариант для своего пола.

Как выбрать бордюр для художественного паркета

 Прежде, чем купить фриз для художественного паркета, необходимо учесть важные моменты при выборе декоративных элементов. 

Паркетный бордюр представляет собой изделия в виде полосы определенной ширины, которая  набрана из мозаичных деталей различных форм и пород древесины в соответствии с художественным замыслом или стилистическим решением паркетного пола. 

Чтобы обрамление из паркетного бордюра  смотрелось органично, необходимо учитывать особенности рисунка на модулях художественного паркета  и на самой  отделочной планке. 

А для этого необходимо знать, что в зависимости от дизайна, фризы делятся на три вида: 

  • линейные;
  • геометрические;
  • художественные.

Линейный фриз с рисунком в виде нескольких однотонных полос разной ширины идеально подойдет к полу из художественного паркета в сдержанном по дизайну интерьере. 

Для геометрического бордюра характерным является узор в античном стиле или рисунок, сочетающий в себе геометрические фигуры и лини правильной формы, создающие уникальную композицию. 

Особенностью дизайна художественного бордюра являются флористические мотивы или фантазийные узоры, объединенные в общий рисунок. 

Что касается цвета бордюра, то здесь не обязательно, чтобы  он обязательно совпадал с цветом паркетного покрытия. Фриз может быть более темным или светлым, но обязательно должен перекликаться с основным цветом художественного паркета, чтобы общая картина была целостной и подчеркивала  дизайнерский  концепт пола. 

Чтобы не ошибиться с выбором бордюра к художественному паркету, специалисты компании «Папа Карло» всегда готовы оказать помощь.

Кроме большого ассортимента  готовых  изделий с разработанными рисунками разных видов, у нас можно заказать изготовление паркетного бордюра с оригинальным декором  с  учетом  индивидуальных предпочтений клиента в Краснодаре и Ставрополе. Кроме того, мы выполняем укладку паркета и изготовление лестниц. Обращайтесь, мы поможем претворить в жизнь ваши дизайнерские задумки!