Межкомнатные двери из дерева: материал, размеры Ос
Межкомнатные двери из массива
Межкомнатные двери из дерева

Межкомнатные двери из массива – классика, которая никогда не утратит своей популярности. Древесина – красивый, добротный материал, который обладает экологичными свойствами, создает особую атмосферу, отличается привлекательностью и долговечностью. Двери из дерева хорошо вписываются в интерьер, независимо от выбранного дизайна.

Двери из дерева. Выбираем материал

Межкомнатные двери из древесины качественные и надежные. Однако следует учесть, что для их изготовления необходимо использовать тщательно просушенный материал.

Среди популярных пород дерева, которые используются для изготовления дверей, следует отметить дуб и ясень. Они подходят для создания элитных изделий под заказ.

  • Дуб – твердый материал, который позволяет создавать качественные хи добротные двери. Минимальный срок службы дубовой двери составляет 50 лет;
  • Ясень – неприхотливый материал, устойчивый к механическим воздействиям. По показателям прочности он несколько уступает дубу. Гибкость и упругость древесины позволяют создавать сложные формы полотен. Модели дверей могут отличаться широкой гаммой оттенков.

Выбирая двери, обратите внимание на качество материала. Поверхность полотна должна быть ровной и приятной на ощупь.

Двери межкомнатные в интерьере

Независимо от количества комнат, учтите, что полотна дверей должны быть выполнены в одном стиле и одном оттенке.

В основном межкомнатные двери выполняются в натуральных тонах. Они подойдут для стилей кантри и классика. Межкомнатные двери белого цвета вписываются в стиль прованс. Светлые дверные полотна применяют в классическом интерьере. В современных минималистичных интерьерах уместно смотрятся двери в цвете беленого дуба.

Выбор размера межкомнатной двери

Важную роль в подборе дверного полотна играет его функциональность. Чем меньше дверь, тем менее удобно ею пользоваться. Оптимальными параметрами дверей считаются 2000 х 600,700,800,900 мм. С учетом размера коробки дверной проем делается немного больше. Для разных помещений предназначаются свои стандарты:

  • для ванной – 600-700 х2000 мм;
  • для кухни –  700-900 х 2000 мм;
  • комнаты общего назначения – 800-900 х 2000мм.

Купить самые качественные и прочные межкомнатные двери из ясеня и дуба в Краснодаре и Ставрополе можно в компании Papa Carlo.