Розетка художественная: как выбрать, для чего использовать
Розетка художественная
Розетка художественная

Художественная розетка используются для украшения паркетного пола. Форма розеток может быть любой в стиле мозаики, растительности, гербов и даже мифологических сюжетов.

Использование паркетных розеток

Паркетная розетка может сочетаться, как со штучным, так и с обычным паркетом из любой породы дерева. При желании ее можно монтировать в уже готовый пол.

Этот художественный элемент создается из нескольких пород дерева. Отличными эксплуатационными характеристиками облают розетки из дуба и ясеня.

Розетки круглой формы обычно располагают в центре паркетного пола, а овальные элементы – у входа в комнату. Зачастую художественная розетка становится доминирующим элементом в оформлении паркетного пола, порой, единственным. Благодаря этому декоративному элементу можно визуально скорректировать границы помещения, расставить акценты, добавить изюминку в интерьер.

Паркетные розетки используются с бордюрами и углами, выполненными в соответствующей стилистике. Большой выбор элементов позволяет создать гармоничную, стильную композицию.

Как выбрать розетку

Узор в розетке может быть симметричным или ассиметричным. Розетку заключают в овал либо круг. Возможен вариант, когда границы элемента оставляют открытыми. Тогда узоры, выходящие из центра, «расплывутся» по площади всего паркета.

К выбору и установке художественных розеток нужно подходить очень ответственно. Главное правило – это соответствие стилю. Вычурный элемент не подойдет к сдержанному современному интерьеру и наоборот.

В рисунке розетки могут быть использованы флористические элементы, сдержанная геометрия, сложные орнаменты. Очень важно, чтобы эти элементы сочетались не только с основным покрытием пола, но и с дизайном потолка, стен и мебели. Обязательно учитывайте также размер розетки.

Купить художественные розетку в Краснодаре и Ставрополе от производителя можно в компании PapaCarlo. Без покрытия материал имеет такие размеры: 1000 мм в диаметре и 15 мм в толщину. Доступные цены от производителя, большой выбор, качественное обслуживание – вот почему именно нас выбирают клиенты со всей России!