Цена укладки инженерной доски в Краснодаре и Ставрополе
Цена укладки инженерной доски

Цена укладки инженерной доски в Краснодаре и Ставрополе специалистами компании «Папа Карло» формируется с учетом следующих факторов:

  • площади помещения;
  • способа укладки;
  • вида основания и др.

Специалисты нашей компании при расчете стоимости укладки инженерной доски учитывают толщину напольного покрытия и особенности основания.

Напольное покрытие может укладываться на стяжку или фанеру. Мастер, выехавший на объект заказчика, проводит тщательный осмотр помещения и определяет точную цену укладки в каждом конкретном случае индивидуально.

При осмотре анализируются не только размеры и архитектурные особенности помещения, но и показатель влажности. Кроме этого, составляется смета на укладку инженерной доски, включающая список дополнительных материалов и всех работ. Обязательно уточняется назначение помещения, куда и как будут открываться двери, какой плинтус будет использоваться и другие важные моменты. Цена укладки доски в Краснодаре и Ставрополе в компании «Папа Карло» стартует от 650 руб./м2

Укладка инженерной доски на фанеру

Процесс укладки инженерной доски на фанеру отличается простотой, но тем не менее, необходимо знание и соблюдение определенных тонкостей. Доски толщиной от 10 до 15 мм крепятся к основе специальными саморезами и клеем. Использование мастерами профессионального инструмента обеспечивает быструю укладку без механических повреждений материала.

Доски толщиной от 16 мм и более крепятся к фанерному основанию с помощью особых саморезов.

Клей для укладки выбирается в зависимости от вида древесины, из которой изготовлена инженерная доска. Перед укладкой материала мастер проверяет геометрию и влажность дерева. Полученные результаты дают возможность правильно выбрать клеевой состав. Таким образом, цена укладки инженерной доски на фанеру в Краснодаре будет зависеть от количества фанеры для основания, цены саморезов, клея, объема работ и других факторов.

Укладка инженерной доски на стяжку

Если нет возможности уложить инженерную доску на фанеру, тогда в качестве основания применяется стяжка.

После высыхания стяжку обрабатывают полиуретановым грунтом для увеличения прочности и обеспечения высокой адгезии с напольным покрытием.

Для скрепления инженерной доски со стяжкой используются клеевые составы различных производителей, которые отличаются прочностью, надежностью и эластичностью.

Заказать укладку инженерной доски в Краснодаре и Ставрополе вы можете в компании «Папа Карло», которая предлагает выгодные цены, выполнение работ с гарантией качества и строгим соблюдением сроков. Мы знаем все тонкости и выполним работу с гарантированным результатом!