Дерево в интерьере дома. Инвестиции в ваше будущее
Дерево в интерьере дома
Дерево в интерьере дома

Можно много говорить о преимуществах натурального дерева, как материала. Все они хорошо известны. А мы предлагаем расширить кругозор и посмотреть на дерево в интерьере дома, как на инвестиции.

«Деревянные инвестиции»

Паркет, как наследие потомкам

Особенность дерева – с возрастом приобретать благородство. Особенно это относится к таким породам, как дуб, ясень и другие. Антиквариат чаще ассоциируется у нас с произведениями искусства, и многие забывают о такой его разновидности, как деревянные изделия и мебель.

Сегодня мало кто, хотя бы единожды на фото, видео или в выпуске новостей, не видел знаменитый стол Резолют, который находится в Овальном кабинете Белого дома и используется американскими президентами. Он прекрасно сохранился, хотя дата его изготовления 1880 г. Этот стол имеет захватывающую историю. Изготовлен он был из материалов после разборки барка «Резолют», который в свою очередь был построен еще в 1850 году для участия в арктической экспедиции. Сложно даже представить, сколько бы стоил Результ, попади он на аукцион.

Зато мы точно знаем, сколько может стоить чайный столик XVIII, изготовленный американским краснодеревщиком Д. Годдартом. На аукционе Christie’s такой столик был продан за 6,7 млн. долларов. А все потому, что несколько поколений семьи очень бережно его хранило, и на аукционе он предстал в идеальном состоянии.

Хотите еще Вас удивим? Известны случаи, когда на аукционах очень успешно продавался оригинальный старинный паркет или деревянные двери. Что уж говорить о том, что натуральная отделка дома при должном обращении и в хорошем состоянии только поднимет его стоимость через 100-150 лет. Так что у Вас есть все возможности сегодня инвестировать в свой дом, чтобы сделать его предметом гордости нескольких поколений!

Дерево в интерьере дома. Инвестируйте в здоровье

Если столь долгосрочные перспективы, как антиквариат, кажутся сомнительными, то инвестиции в свое здоровье – очень актуальная тема.

Современный человек все больше отдаляется от природы, прибывает в состоянии постоянного стресса, что сказывается на физическом здоровье и психологическом состоянии. Поэтому самое время обратиться к природе для подпитки энергетики, и лучший помощник в этом – натуральное дерево!

Например, древесина дуба содержит большое количество эфирных масел, что благотворно влияет на органы дыхания. Напольное покрытие из дуба имеет теплую приятную фактуру на ощупь, поэтому хождение по такому полу босиком оказывает успокаивающее воздействие, способствует улучшению сна.

Окружите себя в интерьере натуральным деревом и почувствуйте, как улучшается ваше самочувствие. Разве может быть что-то важней, чем ваше здоровье, здоровье дорогих вашему сердцу людей, продолжительность и качество жизни? Инвестируйте в себя и своих близких, а компания «Papa Carlo» поможет в этом! У нас всегда в широком ассортименте напольное покрытие, межкомнатные двери, лестницы и другие изделия из дуба и ясеня от производителя!