Какой можно сделать пол в доме. Виды полов для частного дома
Пол в доме
Пол в доме

Частный дом – это практически неограниченные возможности выбора отделки, в том числе и напольного покрытия. У вас есть, что называется, где развернуться и выбрать оптимальный вариант для каждого помещения, исходя из его назначения.

Актуальные виды полов для частного дома

Сегодня наряду с классическими вариантами появились новые технологичные материалы, привлекающие внимание своими эксплуатационными и эстетичными характеристиками.

Самые популярные и востребованные виды напольного покрытия:

Деревянный пол

Покрытие из натурального дерева для частного дома имеет целый ряд преимуществ:

  • экологичность;
  • хорошая теплоизоляция;
  • нет необходимости в дополнительном подогреве или покрытии;
  • не создает большую нагрузку на конструкцию дома;
  • эстетичность;
  • возможность реставрации или замены поврежденного элемента.

Сегодня популярностью пользуются следующие виды деревянного покрытия:

Наливной пол

Основу наливного пола составляет специальная самовыравнивающаяся смесь. Полы данного типа бывают нескольких видов: эпоксидный, эпоксидно-уретановый, полиуретановый, цементно-акриловый, полимерный. Такое покрытие привлекает высокими показателями прочности, идеально ровной поверхностью без стыков и швов и огромным разнообразием дизайна. Наливные полы могут быть:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • прозрачные;
  • трехмерные с рисунком;
  • подсвечивающиеся.

Однако такие полы имеют ряд недостатков. В частности, подготовка к заливке требует трудоемкой подготовки. К минусам можно отнести продолжительность полного застывания, высокую стоимость и необходимость установки системы «теплый пол», поскольку тактильно поверхность холодная и некомфортная.

Плитка

Практичное и достаточно эффектное покрытие. При правильном выборе материала оно прослужит долгие годы, сохраняя свой первоначальный вид. Среди преимуществ стоит выделить влагостойкость, устойчивость к температурным перепадам, износостойкость и простой уход.

Но есть и недостаток такого покрытия – некомфортные тактильные ощущения. Потребуется или использование дополнительного напольного покрытия, или установка «теплого пола».

Подводя итог

На общем фоне выгодно выделяются деревянные полы для частного дома. Для комфортной эксплуатации они не требуют дополнительных условий типа системы «теплый пол» или текстильного покрытия. А большой ассортимент позволяет подобрать альтернативу дорогостоящей массивной доске в виде паркетной или инженерной доски без потери качества и характеристик.

Купить в Краснодаре и Ставрополе качественное напольное покрытие из дерева по доступной цене от производителя предлагает компания «Papa Carlo». Хотите сэкономить при покупке полов? Покупайте без наценок у нас!