«Старый паркет или новый ламинат»: что выбрать?
Старый паркет или новый ламинат
Старый паркет или новый ламинат

«Старый паркет или новый ламинат» – такую дилемму часто приходится решать домовладельцам, когда приходит время ремонта квартиры или дома. Как же жалко расставаться со стареньким паркетом, прослужившим вам много лет! С другой стороны, вам советуют: « да избавьтесь вы от этого убитого пола, положите ламинат на стяжечку и радуйтесь!»

«Старый паркет или новый ламинат». Что выбрать?

Прежде чем ответить на вопрос: «что лучше старый паркет или ламинат?», скажем, что оба покрытия имеют свои преимущества и недостатки.

Ламинат

Напольное многослойное покрытие с наружным декоративным слоем, имитирующим рисунок и фактуру разных пород дерева, камня, керамической плитки и т.д.

При хороших эстетических качествах он имеет существенный недостаток, а именно, низкую экологичность, которая определяется использованием вредных веществ (формальдегидных смол) при производстве данного напольного покрытия. И если вы за долго лет привыкли к экологичному деревянному паркету, то вряд ли вы захотите поменять свои предпочтения.

Реставрация старого или укладка нового паркета

Несмотря на долговечность и высокие эксплуатационные характеристики паркета периодически ему необходима реставрация, требующая циклевки и нанесения нового слоя лака, воска или масла. Выполненные мастерами компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе восстановительные работы возвращают к жизни старый паркет, который приобретает прекрасный внешний вид и может служить вам еще долго.

Если речь идет о капитальном ремонте со сменой всех старых отделочных материалов или о случаях, когда ремонт старого напольного покрытия является нецелесообразным с финансовой точки зрения, тогда лучше купить новый паркет по выгодным ценам от производителя в Краснодаре и в Ставрополе, который представлен на сайте интернет- магазина компании «Папа Карло» в широком ассортименте.

Для принятия окончательного решения советуем посмотреть ассортимент паркета и ламината в нашем каталоге, а также средства для восстановления и ухода за напольными покрытиями. Вам решать: обновить старый паркет или уложить новый ламинат.

Если вы решили обновить пол, предлагаем заказать профессиональную укладку паркета и ламината специалистам нашей компании, чтобы в вашем доме был идеальный и самый красивый пол!\