Дерево в разных стилях интерьера
Дерево в стилях интерьера
дерево в интерьере

Среди популярных отделочных материалов натуральное дерево является абсолютным трендом последних лет. «Виной» тому желание людей быть поближе к природе, осознание важности здорового образа жизни.

Грамотно применяя дерево в оформлении интерьера, вы сможете создать дома теплый, уютный и стильный «уголок природы», где будет ощущаться свобода от городской суеты и гармония.

Давайте узнаем, как можно применяют дерево в разных стилях интерьера.

Как применяют древесину в разных стилях интерьера

Уникальность дерева заключается в красоте природных рисунков и оттенков, которые позволяют создавать неповторимые дизайны интерьеров в самых разных стилях.

Деревянные напольные покрытия (все виды паркета, паркетная, инженерная, массивная доска), плинтуса, межкомнатные двери, лестницы будут украшением вашего дома.

Классика

Чтобы сделать акцент на утонченности и изящности классического интерьера,выбирайте паркет темных тонов и плинтусы с открытой текстурой дерева, то есть без окрашивания. Дополнят дизайн межкомнатные двери под тон пола. Отделка стен деревянными панелями гармонично впишется в общую стилевую концепцию дизайна.

Классика в американском стиле

Особенностью классического американского стиля интерьера является использование дерева белого цвета, например, это балки, балясины, лестница, паркет и паркетная доска из выбеленного дуба или окрашенного в белый цвет дерева.
Скандинавский интерьер

В рамках этого стиля допускается сочетание разных пород дерева теплых и холодных тонов. В скандинавском интерьере красиво смотрятся стены с отделкой из дерева в сочетании с белым потолком. Для отделки пола стоит использовать паркет из дуба светлых тонов. Кроме этого, можно для отделки помещения использовать вагонку с окрашиванием в белый, черный, серый, синий цвет.

Кантри и шале

Дерево в интерьере является обязательным для стилей шале и кантри. Для кантри оптимально подходят деревянные предметы интерьера и напольные покрытия в серых, белых и фисташковых оттенках, а также градации коричневого цвета.

В отличие от кантри, стиль шале предусматривает более темный цвет, массивность, и даже некую «брутальность» предметов интерьера. Поверхность дерева должны быть максимально натуральной, а для отделки потолка используются бревна грубой обработки.

Прованс

Милый деревенский стиль «прованс» невозможно представить без мебели, напольного покрытия, отделки стен из дерева в теплых светлых тонах, деревянных лестниц с резной отделкой в фисташковых, персиковых, лавандовых оттенках.

Напольные покрытия, двери из дерева можно купить и заказать в Краснодаре и Ставрополе на сайте компании «Папа Карло».