Пол из дерева: как сделать правильный выбор?
Деревянный пол
Пол из дерева

На протяжении долгих столетий древесина является одним из самых красивых и качественных строительных материалов, из которого не только строят дома и разные постройки, но и изготавливают большой ассортимент напольных покрытий. Так, известный отечественный производитель компания «Папа Карло» предлагает купить в Краснодаре и Ставрополе продукцию собственного производства по выгодным ценам – паркет, паркетную доску, массивную доску.

Пол из дерева. Что выбрать

При выборе подходящего варианта напольного покрытия для своего дома необходимо рассмотреть все виды материалов и принять решение, исходя из собственных эстетических предпочтений, финансовых возможностей и условий, в которых будет эксплуатироваться пол.

Художественный паркет

Это напольное покрытие, которое изготавливается только из ценных пород, входит в категорию самых красивых и дорогостоящих материалов. Разные виды укладки и обилие декоративных элементов позволяет создавать из художественного паркета дивные по уникальности орнаменты на полу.

Доска из массива

Напольное покрытие в виде массивной доски производится из цельной древесины крупного размера, а для удобного монтажа и увеличения срока службы по краям каждого изделия имеются соединительные пазы и гребни.

Высокая стоимость массивной доски оправдывается превосходными качествами, простотой монтажа на клей или саморезы, сроком службы до 70 лет при соблюдении условий эксплуатации и ухода.

Пол из дерева. Паркетная доска

Современный многослойный материал, изготовленный с применением современных технологий, внешне выглядит очень красиво и может служить в течение 10 лет. Новые технологии дают возможность производить паркетную доску с разными вариантами покрытия, которые органично впишутся в интерьеры разных стилей, от традиционно классики до экстравагантных решений.

Модульный паркет

Это деревянное напольное покрытие в виде отдельных модулей с рисунками на поверхности, расширяет возможности дизайнерских решений, сокращает сроки монтажа. Грамотная комбинация модулей и обработка материала при профессиональной укладке модульного паркета специалистами компании «Папа Карло» дает возможность создавать уникальные по красоте напольные покрытия для создания здоровой обстановки в вашем доме.

Штучный паркет

Это паркет в виде плашек небольшого размера, который изготавливается из разных пород дерева. Несмотря на трудоемкость укладки штучного паркета разными способами при грамотном монтаже паркетное напольное покрытие будет вас радовать красотой и качеством в течение 50 лет при корректной эксплуатации и правильном уходе.

В каталоге нашего интернет-магазина«Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе вы можете выбрать лучшие напольные покрытия для вашего дома в разных ценовых сегментах.