Классический стиль в интерьере: важные постулаты
Классический стиль
Классический стиль

На протяжении нескольких столетий классический стиль не теряет своей актуальности. И сегодня он остается по-прежнему модным и популярным, благодаря лаконичности и умеренной строгости. Зная все тонкости, можно создавать роскошные интерьеры в элитных квартирах, загородных домах и коттеджах.

Интерьер в классическом стиле. Важные постулаты

Максимум пространства

В классическом интерьере важно, чтобы было как можно больше свободного пространства. Если площадь ваших комнат не так велика, как хотелось бы, желаемый эффект достигается при помощи белых стен и отсутствия громоздких деталей, например, навесного потолка.

Классический интерьер. Какие материалы уместны

Классика предполагает применение только натуральных материалов.

Часто при оформлении интерьера в классическом стиле используют древесину. Это разные виды деревянных напольных покрытий (паркет, паркетная доска, художественный паркет, массивная доска), резной мебели, деревянных оконных рам, межкомнатных дверей и лестниц с декоративными элементами.

В классический стиль всегда гармонично вписываются предметы интерьера из дуба, ясеня натуральных оттенков, демонстрирующие природную красоту древесины. Актуальным трендом является тонирование и окрашивание поверхностей, например, в белые цвета.

Что еще учесть при оформлении «классического интерьера»?

Пол

Что касается пола, то в классическом интерьере гармонично смотрится модульный или художественный паркет, покрытый глянцевым лаком.

В небольших помещениях в качестве напольного покрытия хорошо подходит паркет, уложенный палубным способом или елочкой. В помещениях с большой площадью более выигрышно будет смотреться пол из художественного или штучного паркета.

Чтобы пол был красивым, прочным и надежным, должное внимание надо уделить монтажу. Закажите профессиональную укладку пола в Краснодаре и Ставрополе в «компании Папа Карло». Наши мастера знают все секреты обработки и работы с натуральной древесиной и готовы помочь в создании классических интерьеров любой сложности.

Стены

Стены в идеале должны быть матовыми и слегка шероховатыми, так интерьер не будет выглядеть слишком помпезно.

Лестницы

Говоря об оформлении классических интерьеров, обязательно надо сказать о лестницах на второй этаж, которые также можно заказать на сайте компании.

Классические конструкции из добротной древесины с уникальными элементами декора, выбранными самим заказчиком, а также правильно подобранный текстиль, светильники и другие дополнительные элементы, сделают интерьер изысканным и элегантным.

Двери

Выбирая межкомнатные двери, отдайте предпочтения моделям из дуба и ясеня.

Декор

В классический интерьер гармонично впишутся картины с изображениями императоров, королевской свиты на охоте, пейзажами. На декоративные подушки наденьте шелковые наволочки. Но помните, что декор должен быть лаконичным и сдержанным.

Купить межкомнатные двери, паркет, массивную и паркетную доску для оформления классического интерьера в Краснодаре и Ставрополе можно в интернет-магазине «Папа Карло».