Дизайн маленькой спальни: нюансы, которые нельзя игнорировать
Дизайн маленькой спальни

Скромная площадь спальни на самом деле не такой уж серьезный недостаток. Мы расскажем, как создать стильное и уютное помещение для комфортного сна и отдыха!

Оформление интерьера маленького помещения требует особого подхода и знания определенных тонкостей и нюансов. Что следует учесть, создавая интерьер для небольшой комнаты?

Дизайн маленькой спальни. Выбор напольного покрытия

Освещение

Для того чтобы визуально расширить площадь, позаботьтесь о хорошем естественном и искусственном освещении.

Напольные покрытия

Первое, от чего стоит отказаться, это темный пол, который визуально уменьшит площадь и без того небольшого помещения.

Светлые полы позволяют расширить пространство. Хотите создать стильный и современный интерьер? Выбирайте паркет, паркетную доску из дуба и ясеня, купить которые можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по ценам от производителя. Такие напольные покрытия выглядят особенно выгодно в маленьких спальнях с хорошим освещением, подчеркивающим природную красоту натурального дерева.Важное значение имеет способ укладки материала. Лучше всего укладывать паркет или паркетную доску по диагонали.

Обои

Скорректировать низкую высоту потолка помогут обои в полоску.

Двери

Продумывая дизайн маленькой спальни, независимо от выбранного стиля, уделите должное внимание дверям. Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что здесь опять-таки следует отдать предпочтение светлым тонам. Межкомнатные двери темного цвета могут визуально «ломать» маленькую комнату, очерчивая ее границы.

Один из модных трендов в интерьере, который подходит и для маленьких спален – этосочетание светлых полов с дверями из выбеленного дуба, ясеня или покрытием из белой эмали. Такие двери отличаются практичностью, простотой в уходе, они отлично подходят для интерьеров небольших спален в разных стилях: классическом, скандинавском, прованс.

Наша компания «Папа Карло» производит межкомнатные двери разных оттенков из дуба и ясеня, которые помогут вам сделать интерьер вашей спальни уютным, красивым и уникальным.

Теплые оттенки в интерьере

Полы, двери, стены и потолки, выполненные в светлых холодных оттенках, создают в комнате неуютную атмосферу. Но если вы решили все-таки выбрать этот вариант, рекомендуется, чтобы оттенок пола бы на пару тонов темнее двери. Таким образом, вы сможете добиться плавного перехода от ярко-белого цвета на потолках до более насыщенного оттенка пола.

Минимум деталей

При выборе отделки для дизайна маленькой спальни, необходимо соблюдать меру, чтобы не «переборщить». Не стоит загромождать пространство мебелью, предметами декора, картинами. Максимально «освободите» пространство.

Минимум акцентов

Акцент в интерьере спальни, особенно, если она маленькая, должен быть один. Как правило, это кровать. Для того чтобы выделить ее визуально, можно использовать отделку изголовья кровати плашками светлого паркета.