Дизайн маленькой гостиной. Советы опытных дизайнеров
Дизайн маленькой гостиной

Даже самую маленькую комнату в доме можно превратить в уютную гостиную. Создать непринужденную легкую атмосферу и воплотить в реальность дизайн маленькой гостиной помогут советы опытных дизайнеров.

Дизайн маленькой гостиной. Лучшие стили

Выбор стиля для маленькой гостиной – очень ответственный момент. Для оформления небольшой комнаты лучше подойдут следующие.

  • Скандинавский – позволит создать легкий и свежий интерьер. Зрительно расширяет границы за счет белых потолков и стен.
  • Современный – удобный и функциональный вариант. В нем гармонично сочетаются бетон, стекло и дерево. Качественный деревянный пол, изготовленный в компании «Papa Carlo» станет идеальным решением для оформления пола. Графические элементы разнообразят интерьер, а коврик и диванные подушки сделают его более «мягким».
  • Прованс – сочетает простоту деревенского стиля и французский шарм. Преобладающими становятся рисунки на обоях в персиковом, бежевом либо розовом оттенках. Занавески должны быть кружевными.

Подчеркнуть элегантность стиля поможет паркет светлых оттенков. Купить качественный материал в Краснодаре и Ставрополе от производителя вы можете в компании «Papa Carlo» по доступной цене. Дополнить интерьер гостиной смогут живые растения и статуэтки из фарфора.

Каждый из перечисленных стилей помогает зрительно увеличить пространство маленькой гостиной.

Отделка небольшой гостиной

Для эффектного интерьера нужно выбирать качественные материалы.

Пол

Пол в маленькой гостиной лучше всего оформить паркетной доской либо паркетом. Добротный пол всегда будет выглядеть эффектно и модно на протяжении нескольких десятилетий.

Визуально расширить комнату поможет диагональный рисунок. Для узкой длинной гостиной можно использовать паркетную доску. Укладывать ее следует перпендикулярно длинной стене. Это придаст комнате правильную форму.

Потолок

Наиболее оптимальным вариантом для небольшой гостиной считается натяжной зеркальный либо глянцевый потолок. Если вы ограничены в деньгах, потолок можно просто покрасить в белый цвет.

Стены

В малогабаритной гостиной боковой фон должен быть светлым. Дизайнеры советуют использовать бесшовные обои, покраску в один тон, пластиковые панели либо кирпичную кладку. Зрительно увеличить пространство помогут панорамные 3D обои.

Чтобы маленькая гостиная выглядела гармонично, выбирайте современные экологичные материалы в светлых тонах, а также по максимуму освободите пространство.