Проблемы в интерьере и лайфхаки по их решению
Проблемы в интерьере и лайфхаки по их решению
Проблемы в интерьере и лайфхаки по их решению

Часто помещения имеют различные архитектурные особенности или недостатки, уменьшающие эргономичность пространства, делающего менее комфортным и уютным. Могут возникать и другие нюансы, усложняющие выбор отделочных материалов при оформлении интерьера.

Мы предлагаем рассмотреть несколько распространенных задач по оформлению интерьера и лайфхаки, с помощью которых их можно решить.

5 задач в интерьере, решаемых на «раз-два»

Комната с недостаточным естественным освещением

Недостаточное освещение может вызывать дискомфорт и вредить зрению.

Решение: Помимо хорошо продуманного искусственного освещения используйте в интерьере деревянные полы светлых или даже выбеленных цветов. Кроме того, предусмотрите несколько источников дополнительного освещения.

Узкая комната-пенал

В узкой комнате создается ощущения, что стены давят на присутствующих, нет уюта.

Решение: Традиционно массивную доску укладывают вдоль самой длинной стены по направлению к окну. Но в узкой комнате можно обыграть поперечную укладку, чтобы визуально расширить пространство.

Выбор пола в детскую комнату

Традиционно к полу в детскую комнату выдвигается большой перечень требований, например:

  • гигиеничность и гипоаллергенность, что исключает текстильные покрытия (ковролин, ковры и т.д.);
  • экологичность, делающая нежелательными искусственные материалы, которые способные выделять вредные вещества (линолеумы и прочее);
  • низкая теплопроводимость и приятные тактильные ощущения, исключат плитку, керамогранит и другие «холодные» материалы.

Решение: Деревянный пол – натуральный, экологически чистый материал, который является теплым, «дышащим», безопасным и приятным на ощупь.

Выбор пола в дом с домашними питомцами

Крупные породы собак, и иногда и кошачьи представители, могут повреждать когтями или зубами напольное покрытие. Не забываем также о более интенсивном загрязнении пола при наличии питомцев. Это ограничивает выбор вариантов напольного покрытия.

Решение: Пол из деревянного массива твердых пород с высокой плотностью. Оптимальный вариант – дуб, ясень. Также высокой твердостью и износостойкостью обладают ценные экзотические породы. Дорогостоящий, но эффектный и практичный вариант. Широкий выбор напольного покрытия из дуба, ясеня и других пород вы найдете в каталоге компании «Папа Карло».

Безопасная лестница на второй этаж

В двухъярусной квартире или коттедже актуально стоит вопрос о безопасной лестнице. Безопасность в данном случае имеет две составляющие: конструкция и материал изготовления.

Решение: Самая безопасная и надежная конструкция лестницы – маршевая. Винтовая, консольная и другие оригинальные конструкции эффектны, но менее безопасны. Хороший вариант – деревянные ступени, поскольку по ним не будет скользить ни босая, ни обутая нога.

В компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе вы можете купить паркет, паркетную доску и изготовить лестницы из массива дерева под заказ.