Какое напольное покрытие выбрать для частного дома
Какое напольное покрытие выбрать для частного дома

Напольные покрытия отличаются своими особенностями и характеристиками. Поэтому выбирать материал нужно, исходя из своих требований.  Какое напольное покрытие выбрать для частного дома?

Деревянные покрытия для частного дома

Дерево – экологичный и доступный по цене материал.  

Если вы ищете качественное, экологичное покрытие, выбирайте материал из дуба. Дубовый паркет  будет служить не одному поколению. С произведением искусства смело может сравниться художественный паркет из дорогих пород дерева.

Очень часто выбор встает между массивом дерева и инженерной доской. На самом деле первый вариант более предпочтителен, если говорить о сроке службы и экологичности.

Инженерная доска представляет собой фанеру с наклеенными слоями из пород ценной древесины. Покрытие может деформироваться из-за механических повреждений.

Для дома без цокольного этажа пол лучше делать двойным, где черновым слоем выступает деревянная доска низкого качества, а верхним – высококачественная паркетная либо массивная доска из дуба, ясеня.

Преимущества деревянного покрытия для частного дома

Помощь в выборе напольного покрытия для частного дома могут оказать консультанты компании «Papa Carlo».

Купить паркет паркетную доску от производителя в Краснодаре и Ставрополе, можно в компании «Papa Carlo». Наши материалы обладают многочисленными преимуществами:

  • сохраняют тепло;
  • отличаются ремонтопригодностью: поврежденные элементы легко заменяются новыми;
  • вариантивностью: поскольку дерево поддается окрашиванию, можно изменить дизайн помещения.

В нашей компании также можно заказать профессиональную укладку.

Доступная цена материала от производителя – еще одно преимущество компании, которое позволит вам хорошо сэкономить, не проиграв в качестве.

 Где не стоит применять деревянное покрытие?

Что касается «мокрых» зон дома, например, ванной или кухни, лучше всего выбирать кафель или керамогранит. Очень важно, чтобы материал был безопасным. При попадании на него влаги поверхность не должна скользить.

Паркет лучше не применять в помещениях с высокой влажностью. От частого и длительного воздействия влаги материал может деформироваться.