Самое долговечное напольное покрытие
Самое долговечное напольное покрытие

Напольное покрытие принимает на себя большую нагрузку. На него часто падают предметы, его  царапают, выливают на поверхность воду и прочие жидкости. Именно потому выбирать следует самое долговечное и надежное покрытие, которое сможет прослужить не один десяток лет.

Дерево – первый материал в рейтинге долговечных покрытий

Натуральная древесина – самое экологичное и популярное покрытие, отличающееся долговечностью и прочностью.

Обратившись в компанию «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, вы можете купить материал от производителя без наценок.

Самыми востребованными материалами, которые выбирают наши клиенты стали:

  • массивная доска – долговечное покрытие, которое легко поддается реставрации. Ее легко монтировать, а при необходимости восстановления внешнего вида достаточно пройтись циклевкой и покрыть лаком;
  • штучный паркет – качественные планки из цельного дерева. Они небольшие по размеру, поэтому подходят для помещений любой конфигурации и площади;
  • паркетная доска – многослойный материал, средний слой которого укладывается перпендикулярно верхнему и нижнему. Верхний слой – это ламель, шпон – до 1мм из дорогой древесной породы толщиной 4-6 мм.
  • Паркет – это дорогое, но качественное и добротное покрытие, которые будет служить не одному поколению.

Имитация под дерево

Менее долговечными будут такие материалы.

  • ламинат – популярный материал. Наша компания предлагает покупателям покрытие от фирмы Boho. Ламинат подходит для любых типов помещения, включая технические комнаты. Для ухода достаточно подготовить мыльный раствор;
  • линолеум – рулонный материал, укладывающийся с помощью клея. По периметру комнату его прижимают плинтусом. Средний срок эксплуатации линолеума составляет 10 лет. Минусами линолеума являются его недлительный срок эксплуатации и неэкологичность.

Выбор материла в зависимости от помещения

Коридор и прихожая характеризуются высоким уровнем проходимости, а потому напольное покрытие должно быть устойчивым к истиранию и нагрузкам. Сюда подойдет паркет из дуба, высококлассный ламинат либо керамическая плитка.

Для санузла и ванной с повышенной влажностью стоит купить плитку либо современный кварцвинил.

Для гостиной и спальни важно выбирать экологичный материал, устойчивый к влаге и механическим нагрузкам. Идеальным материалом считается паркет, паркетная доска. Для визуального расширения пространства следует выбирать доску светлого оттенка.

К материалу для детской комнаты выдвигаются серьезные требования: высокая безопасность, прочность и экологичность.

В компании «Papa Carlo» вы сможете выбрать высококачественные материалы из ценных пород деревьев. Доступная стоимость и ассортимент текстур позволит выбрать долговечное напольное покрытие для любой комнаты.