Фактура натурального дерева – массаж ступней и оздоровление при каждом шаге
Фактура натурального дерева – массаж ступней и оздоровление при каждом шаге

В настоящее время производится большая масса синтетических напольных покрытий, которые визуально порой сложно отличить от паркета. Имитировать рисунок дерева благодаря новым технологиям не составляет труда. А вот с тактильными свойствами и техническими характеристиками дерева все не так простой. Они уникальны. Повторить их синтетический материал просто не в силах.

Настоящее дерево имеет ни с чем не сравнимое природное тепло. Напольное покрытие из древесины всегда имеет комфортную температуру.

В прохладное время года поверхность дерева теплое, в жаркое – прохладное. Доказано, что ходить босиком по деревянному полу очень полезно для здоровья. Назовем лишь несколько причин.

  • Массаж стоп. На стопах расположено большое количество рефлекторных точек, которые отвечают за работу внутренних органов. Воздействие на биологически активные (акупунктурные) точки на теле позволяет излечивать практически все заболевания. Современные физиологи подтвердили, что подошва у человека стопы это область расположения чувствительных нервных окончаний- рецепторов. Их «раздражение» вызывает определенные рефлексы. На см2 кожи на подошвах ноги таких рецепторов больше, чем на каком-либо другом участке тела. Когда человек ходит босиком по деревянному покрытию, их активность повышается.
  • Профилактика плоскостопия. Ходьба босиком по деревянному полу дает ногам полноценный отдых, помогает формированию естественного свода стопы.
  • Профилактика заболеваний и укрепление иммунитета. Хождение босиком по деревянному полу – это щадящая закаливающая процедура, которая точно пойдет на пользу и детям, и взрослым.

В настоящее время некоторые производители, которые изготавливают напольные материалы из древесины, используют такую технологию, как браширование. Это обработка дерева благодаря металлическим щеткам, которые удаляют с поверхности мягкие слои. Задача браширования состоит в состаривании дерева. Рисунок на дереве благодаря обработке становится еще более выразительным, а поверхность – более рельефной. Хождение по такому материалу также очень полезно для здоровья.

Если вы располагаете такой возможностью, выбирайте напольные материалы из дерева. Это выгодные инвестиции в ваше здоровье и долголетие!

На сайте нашей компании «Папа Карло» представлены паркет, массивная и паркетная, инженерная доска и другие материалы, которые помогут создать в вашем доме атмосферу гармонии, уюта и комфорта.