Неопровержимые факты в пользу деревянных полов
Неопровержимые факты в пользу деревянных полов

Пол из настоящего дерева – это классика, которая всегда будет иметь место в любом стиле интерьера, в квартире, доме или офисе.

Почему потребители отдают предпочтение напольным материалам из древесины?

Сегодня несмотря на огромное количество синтетических материалов многие выбирают именно деревянные полы. Почему?

  • Простота ухода. На самом деле ухаживать за деревом проще простого. Единственное, о чем нужно помнить, что оно не выносит высокой влажности. Поэтому протирать пол нужно слегка влажной тряпкой.
  • Долговечность. Если выбрать качественную продукцию, материал, изготовленный с соблюдением технологии, деревянные полы могут вам прослужить до ста лет. Если выберите инженерную или паркетную доску, паркет, вы сможете воспользоваться процедурой реставрации, которая даже после долгой службы вернет вашим полам первозданный внешний вид.
  • Теплоемкость. Натуральная древесина является теплым материалом, по ней приятно ходить босиком и взрослым, и детям.
  • Экологическая чистота. Благодаря этому качеству деревянные полы можно смело стелить в детской или спальне. Древесина не вызывает аллергических реакций, она не содержит вредные вещества, не выделяет в окружающую среду химические соединения и токсины.
  • Доступная цена. Учитывая долгий срок службы дерева, цену на деревянный пол смело можно назвать доступной.
  • Монтаж деревянных материалов не отличается трудоемкостью. Поэтому цена на укладку также доступна.
  • Оздоравливающие свойства. Древесина имеет ни с чем не сравнимый аромат, который обладает расслабляющими и успокаивающими свойствами. Он наполняет помещение уютом, создавая ощущение близости к природе.
  • Антибактериальные свойства. Доказано, что, например, древесина дуба обладает антибактериальными характеристиками. Поэтому концентрация вредных бактерий и микроорганизмов за счет естественных антисептических свойств на поверхности древесины заметно снижается. В квартире пол из древесины, обработанный специальными составами, менее уязвим для грызунов, насекомых-древоточцев, сырости.

Учтите, что эксплуатационные характеристики у разных пород дерева сильно отличаться. Если вы ищете прочное и надежное напольное покрытие, отдавайте предпочтение дубу.

Подведем итог. Деревянный пол не только очень красив. Древесина обладает очень большим множеством уникальных свойств, которые всегда будут ставить ее в более выигрышное положение, чем синтетические материалы.

Купить напольные покрытия из дерева – паркет, паркетную, массивную, инженерную доску в Краснодаре и Ставрополе вы можете, обратившись в нашу компанию «Папа Карло». Покупайте лучшее – покупайте у нас!