Главные ошибки при ремонте квартиры или дома
Ошибки ремонта
Ошибки ремонта

Ремонт – событие масштабное, и за исключением отдельных ситуаций рядовой обыватель сталкивается с ним не так часто. Поэтому иногда допускаются ошибки, понимание которых приходит уже после завершения ремонта, когда начинается активная эксплуатация «жилища». В результате может наступить некоторое разочарование. При высокой «концентрации» ошибок и недоделок следующий ремонт квартиры может потребоваться раньше, чем хотелось бы.

5 фатальных ошибок ремонта, вызывающих желание всё переделать

Дешевое или непрактичное напольное покрытие

Ремонт – это та сфера, где экономия должна быть рациональной. Помните, что бюджетный ламинат – это, скорей, временное решение, его замена в зависимости от интенсивности эксплуатации может потребоваться через 4-5 лет. Напольное деревянное покрытие – долговечное, практичное и экологичное решение. Альтернативой дорогостоящему паркету может стать паркетная или инженерная доска от «PapaCarlo».

Отсутствие шумо- и звукоизоляции

Такое упущение может доставить дискомфорт и владельцам и соседям (если речь оквартире). Мероприятия по звукоизоляции призваны отражать шумовую волну и препятствовать ее дальнейшему распространению, по шумоизоляции – поглощать вибрации и звуковые колебания.

Упущение с гидроизоляцией

Для натурального напольного покрытия из дерева такая «забывчивость» грозит разрушением и быстрым износом.

Отказ от замены старых окон и дверей

Старые окна и двери не смогут обеспечить надежную звукоизоляцию и теплосбережение, в итоге увеличатся энергозатраты на поддержание комфортного микроклимата в помещении. Установка новых конструкций после ремонта повлечет дополнительные затраты, связанные с сохранением и восстановлением отделки интерьера.

Отказ от услуг профессионалов

Все вышеописанные ошибки не состоятся, если обратиться к услугам профессионалов от момента разработки дизайнерского проекта до подбора материалов.

Ошибки ремонта. Вместо выводов

Если вы хотите, чтобы ремонт в квартире/доме был функциональным, практичным и долговечным, придерживайтесь следующих правил.

  • Пользуйтесь услугами или консультацией профессионалов на каждом из этапов ремонта.
  • Отдавайте предпочтение качественным материалам. Сэкономить без потери качества поможет покупка напрямую у производителя. Хорошее напольное покрытие из дерева в Ставрополе и Краснодаре предлагает бренд-производитель «PapaCarlo».
  • Ориентируйтесь не только на эстетичность материалов, но также их эксплуатационные характеристики и практичность.