Инженерная доска на кухне. Преимущества использования материала
Инженерная доска на кухне
инженерная доска на кухне

Кухня в доме – это помещение, в котором чаще, чем в других комнатах, наблюдаются колебания уровня влажности и температуры воздуха, на пол попадает вода и брызги жира, падают кухонные девайсы и посуда. Кроме того,  пол на кухне подвергается серьезным нагрузкам.  Учитывая все эти факты, возникает вопрос, подходит ли в качестве напольного покрытия инженерная доска на кухне?

Инженерная доска для кухни является относительно молодым видом покрытия, которое  успело заслужить признание и популярность у потребителей. Купить инженерную доску в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания «Папа Карло» по выгодным ценам. 

Преимущества инженерной доски

Материал из натуральной древесины отличается  хорошими  техническими свойствами,  разнообразием оттенков и декоров. Двухслойная и трехслойная инженерная доска по ряду причин – это лучший выбор для кухни:

  • ламели с  гладкой фактурой позволяют легко ухаживать  за полом и содержать его в идеальной чистоте;
  • при повреждении отдельных участков их можно заменить новыми элементами, при условии, что   инженерная доска укладывалась по «плавающей» технологии;
  • покрытие с высоким уровнем защиты не боится частых  влажных уборок, не впитывает пролитую жидкость и легко очищается от загрязнений теплой водой со специальными моющими средствами. При попадании жирных капель на поверхность ламелей их внешний вид не страдает и сохраняет первоначальные качества.

Инженерная доска обеспечивает стабильность и надежность в эксплуатации с сохранением формы при изменении уровня влажности в помещении.  Благодаря «дышащей» структуре инженерная доска может размещаться на системе теплых полов.

К  высоким техническим и эксплуатационным качествам надо добавить эстетичный вид подобных конструкций, который играет большую роль для людей, которые хотят обустроить интерьер кухни  в современных  дизайнерских концепциях. 

Различные виды покрытий придают инженерной доске большую устойчивость к различным повреждениям механического характера и пригодность к ремонту, что очень важно, когда речь идет о таком помещении, как кухня. Например,  покрытие из твердого воска или масла создает надежный барьер для жидкости, повышая эксплуатационную ценность материала. При необходимости старый слой всегда можно обновить.

Компания «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе предлагает широкий ассортимент инженерной доски с различными декорами наружного слоя, позволяющими создавать красивые, уникальные и практичные полы в кухне.