Как выбрать деревянную лестницу. Советы от профессионалов
Деревянная лестница
выбрать деревянную лестницу

Связующим звеном в большом несколько этажном доме является лестничная конструкция. Многие домовладельцы отдают предпочтение лестницам из натурального дерева, которые смотрятся в пространстве помещения невероятно красиво.

Как  выбрать деревянную лестницу среди  большого количества разных форм, конструкций, дизайнерских решений?

Обращайтесь к профессионалам компании «Папа Карло», и они помогут вам сделать правильный выбор и изготовят на заказ по выгодным ценам  совершенно уникальную лестничную конструкцию из древесины лучшего качества в Краснодаре и Ставрополе.

При выборе деревянной лестницы обязательно учитываются важные факторы:

  • Пожелания хозяев дома;
  • Площадь и  архитектурные особенности помещения;
  • Место и технические возможности установки;
  • Конструктивные особенности лестницы;
  • Прочность, долговечность и эстетические характеристики;
  • Породу дерева;
  • Стиль интерьера.

Мы делаем на заказ деревянные лестницы из массива дуба. Этот материал обеспечивает готовому изделию высокие эксплуатационные и декоративные характеристики, безопасность и удобство при использовании.

Какой должна быть идеальная деревянная лестница на 2 или третий этаж

Кроме прочности и других технических характеристик,  лестничная конструкция на 2 или 3 этаж должна иметь оформление в стиле, гармонирующем с интерьером всего помещения, чтобы создать гармонию и подчеркнуть хороший вкус хозяина дома.

Универсальными считаются деревянные лестницы на заказ   тут ссылка на статью выше про лестницы классического стиля со строгими симметричными формами, которые легко вписываются в любой интерьер, наполняя его сдержанной солидностью. В качестве декора для таких конструкций могут использоваться резные элементы, перекликающиеся с минималистическим стилем. Очень красиво смотрится в помещении лестница извилистой формы в светлых тонах, которая наполняет интерьер легкостью.

Деревянные лестницы в викторианском стиле часто выбирают те, кто любит роскошь.

Для таких конструкций характерным является множество резных столбцов и лепнина в виде распустившихся цветов, декорирование поручней деревянными шарами и фигурками.  Чаще всего для изготовления таких лестниц в Краснодаре и Ставрополе используется массив дуба, который точно передает богемное настроение помещения и подчеркивает роскошь обстановки.

Лестница в стиле кантри с немного грубым видом отлично впишется в  деревенскую атмосферу загородного дома с деревянной отделкой и полами, глиняной посудой и ткаными коврами. В легкой небрежности чувствуется   тепло и уют домашнего очага. Органично смотрится конструкции, которую дополняют декоративные деревянные фигурки, вырезанные вручную.

Наши мастера готовы воплотить в жизнь любой дизайнерский проект деревянной лестницы для вашего дома!