Инженерная доска от компании «Папа Карло» преимущество перед конкурентами
Инженерная доска от компании «Папа Карло» преимущество перед конкурентами

Рейтинг производителей инженерных досок позволяет покупателю сделать правильный выбор. Лидирующее место в мировом рейтинге занимает компания «Папа Карло», которая производит качественный и относительно недорогой материал, в точности соблюдая технологию.

Инженерная доска «Папа Карло» от отечественного производителя: лучшее, что есть на рынке

Использование современного оборудования для производства инженерных досок дало возможность отечественному производителю выпускать изделия, не уступающие по качеству от мировых лидеров производства.

Рейтинг производителей основывался на оценивании следующих критериев:

  • востребованность изделий производителя на рынке;
  • объем годовых продаж;
  • количество замечаний и нареканий от потребителей;
  • оценка отзывов потребителей, профессиональных строителей и дизайнеров;
  • результаты лабораторных тестов.

Инженерная доска от компании «Папа Карло отличается высокими эксплуатационными характеристиками, оригинальными стилистическими решениями и разнообразием фактур.

В своем производстве компания использует сертифицированное сырье, благодаря чему покрытие получается максимально стабильным и не теряет свою форму и заявленные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации.

Забота о потребителе

В погоне за созданием доступных напольных покрытий ряд производителей пытается сэкономить на сырье, используемом в производстве. Следует отметить, что визуально отличить качественное полотно от некачественного достаточно сложно, так как чаще всего экономят не на дереве и фанере, используемом в качестве основания, а на клее, которым склеиваются слоя.

Присутствие неприятного химического запаха в доске свидетельствует об использовании дешевого клея, который может стать причиной аллергических реакций у людей, находящихся в помещении. Именно факт экологической безопасности является одним из ключевых при составлении рейтинга производителей.

В тройку лучших отечественных производителей, заботящихся в первую очередь о потребителей, вошли следующие компании/

ESSE – производство инженерных досок в Московской области. Принцип компании – естественная сушка древесины и использование классической технологии производства.

Papa Carlo – предприятие, расположенное в Краснодарском крае, и выпускающее инженерную доску из древесины дуба. Готовые изделия имеют благородный оттенок и выразительную текстуру. Инженерные доски компании соответствуют европейским стандартам качества и безопасны для потребителя.

Lab Arte – компания-производитель из Майкопа, которая предлагает инженерные доски классической конструкции с основанием из влагостойкой фанеры. Изделия компании имеют небольшой выбор моделей по демократичной цене.