Светлая инженерная доска для пола: к какому интерьеру подойдет
Светлая инженерная доска для пола

От цветового решения зависит восприятие интерьера и общая атмосфера в помещении. Как правило, дизайнеры прибегают к правилу 3 основных цветов, где около 60% занимает основной цвет, 30% – дополнительный и 10% остается на акцентный цвет. Особое внимание в создании гармоничного и целостного интерьера следует уделить напольному покрытию. Давайте рассмотрим, к какому интерьеру подойдет светлая инженерная доска.

Светлая инженерная доска в интерьере

Немаловажную роль играет качество используемого для пола покрытия. Сегодня большой популярностью пользуются светлая инженерная доска, отличающиеся отличными эксплуатационными и эстетическими характеристиками. При условии соблюдения технологии монтажа и правил дальнейшего ухода такое покрытие прослужит более 40 лет.

Одним из преимуществ инженерной доски является возможность создания комбинированных покрытий с использованием досок разных оттенков и текстур, а также использование других напольных покрытий.

Светлая инженерная доска в отделке небольших помещений визуально увеличивает пространство, а в просторных помещениях такой пол добавляет свет и способствует созданию уютной атмосферы.

Еще одним неоспоримым достоинством светлого пола является его универсальность – инженерная доска светлых оттенков идеально впишется в любой стиль интерьера.

Стилевое решение

При создании классического стиля в интерьере дизайнеры рекомендуют обратить внимание на доски светло-бежевого, светло-серого и светло-коричневого оттенка. Если в качестве основного цвета вы выбрали светлые оттенки, то акцентные детали дизайнеры рекомендуют сделать яркими и контрастными.

Идеальным решением является использование светлой инженерной доски при создании интерьера в стиле прованс и модерн. В сочетании с правильно подобранной мебелью и элементами дизайна такое помещение приобретает свою индивидуальность и манящее очарование.

Белый, светло-бежевый и кремовый оттенок напольного покрытия является визитной карточкой скандинавского стиля, при создании которого дизайнеры рекомендуют использовать мебель бежевых или светло-голубых оттенков с яркими деталями.

Светлую инженерную доску для пола можно использовать для обустройства как жилых, так и офисных помещений. На таком покрытии малозаметны небольшие загрязнения, бытовая пыль и небольшие царапины, которые могут появиться через несколько лет эксплуатации пола. Следует отметить, что технология производства досок предусматривает возможность проведение неоднократных реставрационных работ, благодаря чему ваш пол всегда будет выглядеть ухоженным и свежим.

Ознакомиться с разнообразием ассортимента инженерной доски вы можете у специалистов интернет-магазина «Папа-Карло», предлагающего к реализации в Краснодаре и Ставрополе качественные материалы из натуральной древесины собственного производства по доступной цене.