Инженерная доска с фаской или без: что лучше
Инженерная доска с фаской или без
Инженерная доска с фаской или без

Инженерная доска представлена широким ассортиментом изделий, и покупателю бывает сложно определиться, что лучше инженерная доска с фаской или без. Чтобы разобраться, давайте узнаем особенности напольного покрытия, чтобы сделать выводы.

Инженерная доска с фаской представляет собой изделие со скошенными кромками под углом 45 градусов.

Фаски могут наноситься по двум длинным сторонам или по всему периметру доски.

Типы фасок

В зависимости от глубины среза, различают следующие типы фасок:

  • Микрофаска – до 1 мм;
  • Микро V-образная – до 2 мм;
  • Углубленная V- образная фаска – от 3 мм и больше;
  • Завальцованная U- образная фаска – 3 мм со скругленными краями.

Все вышеназванные типы фасок выполняются на современном автоматическом оборудовании, что исключает риск повреждения досок или нанесение на доски одной партии фасок с разной глубиной и углом скоса.

Преимущества фаски

Инженерная доска с продольными фасками визуально удлиняет пространство, а доски с четырехсторонними срезами – расширяют узкое помещение.

Кроме этого, фаски помогают разбить единое гладкое пространство напольного покрытия для создания эффекта настоящего дощатого пола.

Укладка паркета с фаской на неидеальное основание позволяет скрывать маленькие неровности и перепады рельефа. Кроме того, фаски упрощают процесс монтажа. Такой пол будет более прочным и износоустойчивым.

С помощью фаски можно скрыть щели образующиеся при температурных перепадах.

Что выбрать доску с фаской или без?

Если вы хотите получить более надежный пол, вам стоит выбрать материал с фасками. Однако в отличие от инженерной доски с прямыми кромками, фасочные соединения требуют более частой уборки. В остальном инженерная доска с фасками выигрывает перед материалом без фасок.

Наша компания «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе предлагает инженерную доску от производителя с четырьмя фасками.

Большой ассортимент продукции, широкая линейка цен и гарантированное качество каждого изделия делают инженерную доску доступной для всех жителей нашего региона. В каталоге на сайте компании «Папа Карло» вы можете выбрать и купить требуемое количество напольного материала, а наши менеджеры помогут подобрать вариант, который оптимально соответствует вашим запросам и пожеланиям.