Как выбрать инженерную доску в интернет-магазине
Как выбрать инженерную доску в интернет-магазине

На рынке напольных покрытий сегодня представлены разнообразные изделия из дерева, отличающихся долговечностью, практичностью и высоким качеством. Одним из таких отделочных материалов является инженерная доска, выполненная из твердых пород древесины. Именно популярность материала сделала актуальным вопрос, как выбрать инженерную доску в интернет-магазине.

Как выбрать инженерную доску в интернет-магазине. Тип инженерной доски

В настоящее время в продаже можно найти 2 типа инженерной доски:

  • 2х-слойная;
  • 3х-слойная.

2-х слойные доски не рекомендуется монтировать в помещениях с повышенной влажностью или высокой эксплуатационной нагрузкой.

Если вы заинтересованы в качественном ремонте, который будет радовать не одно десятилетие, то целесообразней отдать предпочтение 3х-слойной инженерной доске, при производстве которой использовалась натуральная древесина твердых пород, обеспечивающая высокую стабильность изделия и долговечность.

Немаловажную роль играет и качество сырья, используемого для производства инженерной доски. Опытные мастера и дизайнеры рекомендуют приобретать отделочные материалы непосредственно у производителя, который контролирует качество и безопасность готового изделия на каждом этапе производства.

Порода дерева

Перед тем как выбрать инженерную доску в интернет-магазине, следует определиться с материалом верхнего слоя, от которого во многом зависят эксплуатационные характеристики изделия.

Компания «Папа Карло» предлагает высококачественную инженерную доску из древесины дуба – прочного и износостойкого материала, который хорошо переносит температурные перепады и влажность. Благодаря своей плотности и текстуре, доски из высокогорного Кавказского дуба сохраняют свою геометрическую форму на протяжении многих десятилетий. Единственное, что может измениться, так это оттенок древесины – с возрастом он становится более изысканным и насыщенным.

Производитель

Сегодня многие компании – зарубежные и российские производят инженерную доску. Если вы хотите купить качественный материал, выбирайте продукцию зарекомендовавшего себя с самой лучшей стороны производителя – компании «Папа Карло».

Посетив интернет-магазин, вы можете выбрать инженерную доску без дополнительных наценок. Каждый товар имеет подробное описание. Опытные продавцы консультанты помогут вам определиться с выбором.

Оттенок пола

В продаже представлены инженерные доски светлых и темных тонов. При выборе отделочного материала следует учитывать, что реальный цвет может на несколько тонов отличаться от того, что вы видите на картинке в интернет-магазине.

Чаще всего погрешность в цвете может наблюдаться именно в светлых вариантах напольного покрытия, так как они более восприимчивы к внешнему освещению.

Перед покупкой целесообразней посетить строительный салон и внимательно рассмотреть понравившийся материал вживую.