Толщина штучного паркета
Толщина штучного паркета

Штучный паркет – высококачественный отделочный материал, пользующийся популярностью благодаря своей доступности и высоким эксплуатационным характеристикам. Штучный паркет используют не только в жилых помещения, но и в офисах, коммерческих помещениях и учреждениях.

Толщина штучного паркета

Наличие в продаже планок различной ширины и размера позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант и обеспечивает практически безотходный монтаж покрытия. Толщина планок штучного паркета варьируется от 7 мм до 25 мм.

Штучный паркет 7 мм толщиной имеет декоративный верхний слой, однако выбирая такой паркет, следует помнить, что он не подлежит повторной циклевке и чувствителен к повреждениям.

10 мм штучный паркет также не подлежит повторной циклевке и неустойчив к механическому воздействию.

15 мм штучный паркет считается оптимальным и пригодным для монтажа в помещениях с высокой проходимостью и нагрузкой. Паркет толщиной 15 мм выдерживает неоднократную циклевку и устойчив к механическим повреждениям.

20-25 мм штучный паркет также подходит для жилых и нежилых помещений с повышенной нагрузкой, однако такое покрытие выйдет дороже аналогичных плашек толщиной 15 мм.

Конструкция штучного паркета

Материал цельный выполнен из массива дуба.

Особую роль в прочности и стабильности готового покрытия играет толщина штучного паркета, который был уложен.

Толщина штучного паркета от компании-производителя «Папа Карло» составляет 15 мм, что обеспечивает срок службы напольного покрытия на протяжении 40 лет.

Такая толщина в 15 мм идеально подходит для монтажа покрытия с использованием клея.

Материал укладывается через фанеру, а иногда – на стяжку, а также для создания дизайнерских полов, предусматривающих комбинацию различных по материалу и фактуре покрытий.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы получить действительно качественный материал по доступным ценам от производителя.