Как выбрать паркет в интернет-магазине
Как выбрать паркет в интернет-магазине

Появление и развитие интернет-магазинов с одной стороны значительно упростило нашу жизнь, а с другой заставляет часто задумываться над тем, как же выбранный товар выглядит вживую. Для тех, кто затеял или планирует ремонт, актуальным является вопрос «Как выбрать паркет в интернет-магазине?»

Выбор паркета в интернет-магазине. Порода древесины

В первую очередь, перед тем как выбирать паркет в интернет-магазине, необходимо определиться с видом древесины. Опытные мастера и дизайнеры рекомендуют выбирать паркет из дуба, древесина которого высоко ценится за свою красоту, долговечность и стабильность. К тому же с годами такой паркет становится только благородней и элегантней.

Защитное покрытие

Современный паркет реализуется с верхним защитным покрытием, для нанесения которого на производстве могут использовать масло или специальный лак. Определитесь, какой вариант вам больше нравится.

Цветовая гамма

Выбирая паркет в интернет-магазине, ориентируетесь не только на материал покрытия, но и цветовую гамму плашек. Именно здесь большинство допускает ошибки, так как цвет паркета на фотографии сайта отличается от реального цвета планок. Целесообразней выбрать несколько вариантов плашек и посетить магазин с целью определения наиболее подходящих по цвету и текстуре.

Для начала определитесь с желаемым тоном. Это может быть паркет светлых оттенков, который подходит для помещений в классическом, скандинавском, минималистическом стиле или паркет темных оттенков, который актуален при любом стиле и интерьере. Немаловажную роль играет также размер и освещенность помещения. Светлые оттенки паркета сделают помещение визуально просторнее.

Количество материала

Второй по распространенности ошибкой, которую допускают при выборе и покупке паркета в интернет-магазине, является заказ отделочного материала в точном соответствии площади помещения. Желание продавцов-консультантов продать вам отделочный материал на 2 квадратных метра больше обусловлено не попыткой вас обмануть, а особенностью укладки паркета. К тому же следует учитывать, что ширина помещения не кратна ширине плашек.

Перед тем как выбрать паркет в интернет-магазине проведите несложный подсчет необходимого количества материала с учетом типа укладки. В среднем следует брать метраж на 5-7% больше, чем площадь помещения.

Если вы хотите купить качественный паркет в интернет-магазине, обращайтесь в компанию «Папа Карло». Каждый товар содержит подробное описание. Опытные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с выбором.