Как расширить пространство без перепланировки: 5 простых решений
Как расширить пространство
Как расширить пространство

В типовых квартирах часто размеры комнат не всегда полностью отвечают запросам их хозяев. И если вы ищете ответ на вопрос: «как расширить пространство без перепланировки?», мы надеемся, что наши советы помогут вам сделать свое жилье комфортнее и красивее. 

Все материалы для решения задачи можно купить в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам от производителя.

Беспроигрышные варианты расширения узкого пространства

Напольные покрытия 

С помощью любого материала  (паркетной доски, ламината, реек, линолеума) с рисунком в виде линейной волосы  можно расширить узкую комнату. Здесь главную роль играет правильно выбранное направление укладки  паркета или паркетной доски или другого покрытия, которое должно быть поперечным. 

Например, ламинат, уложенный под углом 45° или по диагонали, является отличным вариантом для визуального увеличения ширины комнаты. 

Ещё одним  из возможных вариантов расширения  пространства являются  использование однотонных материалов, создающих монолитное покрытие. 

Двери 

При выборе цвета и конструкции дверей, помните, что цвет поверхности полотна и коробки не должен создавать контраста с цветовым решением для стен. Для расширения пространства отличным вариантом являются двери из светлой древесины, ясеня, бука, выбеленного дуба со вставками из стекла или зеркала.

Арка 

Если вы предпочитаете оригинальные решения, можно установку дверей заменить аркой. Как показывает практика, такая конструкция  дает возможность достаточно просто расширить пространство и сэкономить полезную площадь.  

Плинтус 

При правильном выборе плинтуса к напольному покрытию можно визуально «поиграть» с размерами комнаты, расширить ее или, наоборот, сделать уже. 

В классических и спокойных интерьерах помещений средних размеров можно взять за основу 7% от общей высоты помещения, то есть при высоте потолков можно смело устанавливать плинтус высотой от 12 до 17 см.

Для расширения пространства подходит плинтус одного цвета с напольным покрытием или контрастного оттенка, который должен быть уложен поперек узкой комнаты.

Поперечные формы

Эксперты рекомендуют максимально использовать  поперечные формы, потолочные балки, линейные светильники и мебель, стоящую по центру пространства, которые помогают смягчить эффект длинного  коридора в гостиной комнате.

Например, в длинной комнате  напольное покрытие, уложенное  перпендикулярно,под углом или по диагонали к длинным стенам в сочетании  с правильно подобранными размерами и оттенками плинтусов, правильно расставленной мебелью и другими предметами интерьера, сделают помещение шире, светлее, просторнее!

Делаете ремонт? Хотите обновить интерьер? Купить качественные напольные покрытия, плинтуса и межкомнатные двери из дерева от производителя можно прямо сейчас в интернет-магазине компании «Папа Карло»!