Лучшее напольное покрытие: топ 3 от профессионалов
Лучшее напольное покрытие
Лучшее напольное покрытие

Большой и разнообразный ассортимент напольных покрытий из разных материалов и  в разных ценовых сегментах ставит потребителя перед непростым выбором. 

У каждого кто, желает купить покрытие для пола, свои критерии выбора. Для одних на первый план выходит цена, а другие – уделяют внимание прежде всего экологической безопасности и эксплуатационным качествам напольного покрытия.

Покрытие для пола на любой вкус

На потребительском рынке напольные покрытия представлены разными видами продукции:  

  • штучным паркетом;
  • паркетной доской;
  • доской из массива
  • ламинатом;
  • виниловым покрытием;
  • линолеумом;
  • ковролином и другими.

 В зависимости от состава исходного сырья и технологии производства каждый из вышеназванных материалов имеет свои особенности и преимущества.  

Какие напольные покрытия считаются лучшими

Отвечая на этот вопрос, мы опираемся на востребованность и популярность материалов из натурального дерева, которые в течение многих десятилетий не утрачивают своей актуальности, благодаря эстетической привлекательности и хорошим эксплуатационным качествам при соблюдении правил монтажа и ухода за напольными покрытиями.

Лучшее напольное покрытие. Штучный паркет 

Напольное покрытие в виде плашек небольшого размера изготавливается из цельного куска дерева и отлично подходит для укладки разными рисунками в помещениях разной площади и сложности геометрии. Учитывая высокую чувствительность к влаге, штучный паркет лучше укладывать в комнатах с нормальной влажностью.  

Лучшее напольное покрытие. Паркетная доска 

В отличие от штучного паркета, паркетная доска представляет собой многослойную конструкцию, в которой планки среднего слоя расположены перпендикулярно двум остальным. Напольное покрытие с толщиной внешнего слоя 1,5-2 мм делают из шпона ценных пород дерева.

Благодаря конструктивным особенностям, паркетная доска отличается рядом преимуществ: 

  • стабильностью и устойчивостью к перепадам влажности и температуры;
  • экологичностью и безопасностью;
  • простотой монтажа;
  • внешней красотой, передающей  природную текстуру и оттенки древесины.

Паркетная доска пользуется большой популярностью у хозяев частных домов и загородных коттеджей, которые считают этот материал лучшим напольным покрытием,  имеющим  все качества, ценные для потребителя. 

Массивная доска

Долговечность, экологическая чистота  и надежность – это важные качества натурального дерева, которые выводят этот материал на лидирующие позиции. 

Кроме того, доска из массива отлично поддается реставрации с помощью шлифовки и циклевания поверхности для восстановления прежнего  привлекательного вида покрытия. Деревянный пол гармонично вписывается в разные интерьеры стили. 

В компании «Папа Карло» вы можете выбрать и купить по выгодным  ценам от производителя лучшие покрытия для пола в Краснодаре и Ставрополе, минуя наценки посредников!