Двери и пол: правила сочетания. Советы дизайнеров.
Двери и пол
Двери и пол

Пол и двери –первое, что бросается в глаза при входе в комнате. Если раньше дизайнеры придерживались традиционных форматов, то сегодня неординарные решения стремительно набирают популярность.

Как сочетать двери и пол. Главные правила

  • Фактура и цвет двери и пола

Выбирая сочетание напольного покрытия с межкомнатными дверями, отталкиваться необходимо от фактуры пола. Желательно, чтобы фактура пола сочеталась с фактурой двери. Темный пол подойдут лишь для хорошо освещенных комнат. Светлый оттенок более практичен, поскольку на нем меньше видна пыль.

  • Двери и пол в одной стиле

Правило «пол и двери должны быть выполнены в единой стилистике и цвете» по-прежнему незыблемо. Еще одно беспроигрышное решение – плинтусав тон с полом и дверьми. Если вы хотите объединить темные двери и светлые стены, стоит выбрать плинтус нейтрального оттенка.

  • Двери и пол тон в тон

Если вы хотите визуально расширить границы помещения, выбирайте белые межкомнатные двери и светлый пол. Темный пол и темные двериподойдут для просторного помещения. Не рекомендуется соединять в одном дизайне теплый цвет двери и холодный тон напольной поверхности.

  • Пол немного темнее дверного полотна

Еще одно решение, которое стоит рассмотреть: «темный низ – светлыйверх». Так, например, хорошо смотрится интерьер с белым потолком, бежевыми стенами, коричневыми дверями и чуть более темным полом.​

  • Игра на контрасте

В современных интерьерах дизайнеры любят экспериментировать со смелыми комбинациями. Так, например, белые стены хорошо смотрятся с темным полом.​ Для того чтобы объединить два цвета, можно использовать белый плинтус.

Где купить качественные двери и напольное покрытие от производителя в Краснодаре и Ставрополе? В интернет-магазине «Папа Карло».​ Консультанты Carlo помогут вам создать гармоничный стильный интерьер, в котором вы будете ощущать себя комфортно. Здесь можно купить​ художественный и модульный паркет, ламинат, двери из массива дерева и многое другое.