Как создать интерьер своей мечты. Давайте разберемся
Как создать интерьер своей мечты
Как создать интерьер своей мечты

Хотите узнать, как создать интерьер своей мечты?

Давайте разберем вопрос пошагово.

Индивидуальный подход

В первую очередь, ваш интерьер должен быть комфортным именно для вас. Можно скопировать его со страниц модных изданий. Но будет ли он соответствовать вашему внутреннему миру, привычкам и убеждениям?

Выбирать нужно то, что дает радостное ощущение уюта и комфорта лично вам. Присмотритесь к различным проектам и выберите из них те элементы и решения, которые вызывают желание счастливо жить в созданном вами пространстве.

Пол

Особое влияние на вид вашего жилья оказывает цвет и качество напольного покрытия. Оно создает фон всего помещения. Здесь предпочтительнее будет такой проверенный временем вариант как паркет. Это надежно, красиво и экологично.

Цветовое решение

Далее необходимо определиться с цветовой палитрой вашей обстановки. В качестве фона лучше выбирать нейтральные оттенки: белый, кремовый.

Отлично дополнят цветовую гамму детали насыщенных цветов. Но не переусердствуйте. Их должно быть не более двух.

Коллаж

«Увидеть» свой интерьер, вы сможете, создав коллаж. Каждый это делает по-своему. Кто-то вырезает иллюстрации из журналов и создает его на листе ватмана. Здесь вы можете работать по следующей схеме: на листе ватмана расположите фрагментарно вырезанные части пола, стен, «расставьте» мебель. Коллаж готов.

Можно воспользоваться и графическим редактором. Главное, чтобы созданная картина радовала глаз и была вам по душе. Сосредоточьтесь на деталях: гармоничном сочетании цветов стен, пола, дверей. Чем более точно вы составите картинку вашей будущей обстановки, тем проще вам будет реализовать свой замысел.

Для работы с цветом можно использовать такие фоторедакторы, как Paint и Photoshop.

Как создать интерьер своей мечты. Проработайте детали

Конечно, вам нужно начертить схему помещения и проставить в ней все размеры: длину и ширину комнат, высоту потолка и другие параметры. Это важно сделать для того, чтобы не ошибиться при покупке необходимых материалов. Вы должны понимать и видеть: как расставить мебель, как она будет смотреться в вашем новом дизайнерском проекте.

И последний шаг – это реализация вашего проекта по созданию интерьера мечты.

Примените творческий подход. Если вы хотите получить эксклюзивный вариант обстановки, мебель лучше сделать на заказ.

Не спешите. Часто креативные идеи приходят не сразу. Пособирайте информацию. Посоветуйтесь с родными и близкими.

А если вам нужны качественные материалы для отделки пола (ламинат, паркет, паркетная доска), межкомнатные двери, добро пожаловать в компанию «Папа Карло».