Как выбрать паркетную доску? Советы профессионалов
Как выбрать паркетную доску
Как выбрать паркетную доску

Собираясь приобрести паркетное покрытие для дома, многие покупатели задаются вопросом: как выбрать паркетную доску и на что обратить внимание. Как выбрать паркетную доску?

В этом материале мы дадим ответы на часто задаваемые вопросы

Какое покрытие паркета практичнее?

Лакированный темный паркет является не слишком практичным, хотя имеет шикарный вид и требует очень аккуратной эксплуатации.

Поэтому рекомендуем выбирать модели с матовым покрытием или декоры с контрастным дизайном, например двухцветные доски с брашированной поверхностью, на которых не так заметны полосы, царапины.

Отличным решением является выбор паркета из нетонированной древесины, под который вы сможете легко тон дверей, плинтусов, мебели и других деталей интерьера.

Паркетная доска: сколько полос лучше?

При выборе между однополосной и трехполосной доской необходимо отталкиваться от площади помещения, а точнее от пространства пола, которое осталось открытым после установки мебели. Для небольшой комнаты лучше подойдет трехполосная модель или
узкие и недлинные однополосные модели, которые отличаются большей стабильностью по сравнению с трехполосными моделями.

Как выбрать цвет паркетной доски

Выбрать точно цвет по фото не всегда удается, поэтому лучше отправиться в магазин, лучше днем, чтобы увидеть паркет при солнечном свете. Попросите консультантов выложить образцы на пол, тогда свет будет падать на материал идентично тому, как дома.

Марка паркетной доски: как выбрать?

При неограниченном бюджете можно позволить себе паркетное покрытие от самых авторитетных европейских производителей, но если вы хотите купить паркетную доску с оптимальным сочетанием высокого качества и доступной цены, тогда обращайтесь в магазины компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, где вам предложат большой ассортимент паркетных напольных покрытий.

Должна ли пахнуть паркетная доска?

У хорошей паркетной доски не должно быть посторонних запахов, разве что только легкий аромат древесины. Если вы чувствуете, что от паркета «несет» химией, значит, в нем содержатся вредные красители. От такой покупки лучше отказаться.

У паркета темного цвета после термообработки может оставаться запах костра, который является естественным для данной технологии производства, и он со временем уходит.

В интернет-магазине «Папа Карло» вы можете все виды паркета и паркетной доски, которые отвечают всем критериям потребительской ценности.