Напольное покрытие для спальни: советы по выбору
Пол для спальни
Напольное покрытие в спальню

Спальня – территориядля сна и отдыха, где человек проводит не менее трети суток. Поэтому напольное покрытие в этой комнате должно быть экологичным, красивым, приятным и достаточно теплым на ощупь, чтобы ощущать комфорт при ходьбе по полу босиком. Всем этим параметрам отвечают напольные покрытия из дерева.

Почему выбирают деревянный пол в спальню

В пользу деревянного напольного покрытия для спальни говорит сразу несколько факторов.

  • Экологичность.​ Дерево является натуральным и экологически чистым материалом. Присутствие его в помещении не оказывает негативного воздействия на человека и окружающую атмосферу. К сожалению, о других материалах такого сказать нельзя.
  • Эргономичность.​ Дерево – теплый и эргономичный материал, который вызывает приятные ощущения во время тактильного контакта. По деревянному полу вполне можно ходить босиком.
  • Универсальность.​ Напольное покрытие из дерева отлично вписывается в любой дизайн интерьера – от классического или английского стиля до минималистического или стиля хай-тек.
  • Эстетичность.​ Деревянное напольное покрытие всегда выглядит стильно, оригинально и красиво. Оно никогда не выходит из моды.
  • Долговечность.​ Деревянное покрытие отличается длительным сроком службы. А в условиях спальни, где пол эксплуатируется не так интенсивно, как в помещениях другого назначения, вам удастся сохранить его первоначальную привлекательность на многие десятилетия с минимальными усилиями по уходу.

Виды напольных покрытий из дерева

Сегодня предлагается большой выбор напольного покрытия из дерева:

  • Штучный паркет – напольное покрытие, которое состоит из деревянных планок с пазами и шипами для соединения. Размер планок варьируется в длину – до 900 мм, ширину – 50,70,90 мм, в толщину – 15 мм.
  • Модульный паркет – представляет собой модуль из набора правильных элементов в виде геометрических фигур. Удобен для укладки на больших площадях. Предлагается широкий выбор узорных рисунков.
  • Массивная доска​ – изготавливается из цельного древесного массива, как и штучный паркет. Обычно это благородные породы древесины, например, дуб. Главное отличие от штучного паркета – размеры. Массивная доска в длину может достигать 400-1300 мм и более.
  • Инженерная доска​ – новый современный многослойный материал. В качестве основы выступает высококачественная влагостойкая фанера, а верхнего слоя – натуральный шпон из дорогих пород дерева.
  • Паркетная доска  – напольный материал, изготавливаемый путем склеивания нескольких слоев деревянных планок. Имитирует штучный паркет, массивную доску, полностью состоит из натуральной древесины.

Купить паркет и паркетную доску в ассортименте в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания «PapaCarlo». Ищите качественную, но бюджетную альтернативу паркету и паркетной доске? У нас также можно купить ламинат ссылка по доступной цене.​