Какой пол лучше выбрать для дома с животными (кошки и собаки)
Какой пол лучше выбрать для дома, в котором живут животные (кошки и собаки)
Какой пол лучше выбрать для дома, в котором живут животные (кошки и собаки)

Все владельцы домашних кошек и собак, знают, что наряду с морем положительных эмоций, любовью и теплом, искренней радостью приходу хозяина, их содержание имеет определенные сложности. Особенно, если питомцы живут в городской квартире или в доме, где только сделан дорогой ремонт. Собаки и кошки активно царапают поверхности, оставляя на них следы когтей, маленькие щенки часто оставляют на полу лужи, а на обивке мебели и на полу собирается шесть.

При этом самым экстремальным испытаниям подвергается напольное покрытие.

Паркет

Если вы хотите выбрать паркет, возникает вопрос, справится ли материал из натурального дерева с подобными нагрузками?

На что обратить внимание при выборе паркета

Паркет из дуба отличается высокой природной влагостойкостью, которую производители повышают путем термической обработки. Поэтому такой материал способен отлично противостоять острым коготкам кошек и собак.

При выборе паркета необходимо правильно подбирать конструкцию доски, дизайнерское оформление и финишное покрытие, ну и, естественно обеспечивать регулярный уход за полом, чтобы избежать появления застарелых пятен, потемнений и других последствий.

Для дома, где живут животные, лучше подойдет паркет под маслом, чем под лаком, а вот лакированная поверхность может быстро покрыться царапинами от когтей. А самому животному будет не очень удобно ходить по скользкой поверхности с разъезжающимися ногами.

Паркетная доска и штучный паркет

Паркетная доска и штучный паркет вполне подойдет для укладки в помещениях, где проживает собака. А что касается изысканного художественного паркета, то им точно не стоит рисковать. Собаку мало интересует эстетическая ценность покрытия с дорогой стоимостью.

Массивная доска – как альтернатива паркету

Одним из оптимальных вариантов также является прочная, стабильная и долговечная массивная доска. Поскольку она боится повышенной влажности, то такое покрытие рекомендуется приобретать владельцам взрослых собак, которые делают свои дела исключительно на улице.

Инженерная доска

Владельцам щенков или энергичных собак-холериков, которые любят носиться по дому в поисках приключений, рекомендуем выбирать инженерную доску, в конструкцию которой входит влагостойкая фанера и верхний слой ценной древесины. Материал по характеристикам не уступает массивной доске и отличается повышенной влагостойкостью.

Ламинат

При ограниченных финансовых возможностях или непредсказуемом характере вашего питомца, можно выбрать более бюджетный вариант – ламинат Бохо. Он отличается высоким качеством, прочностью, долговечностью и недорогой ценой.

Купить все вышеперечисленные виды напольных покрытий из натурального дерева можно по выгодным ценам в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.