Комната для подростка: 5 модных стилей интерьера
Комната для подростка
Комната для подростка

Подростковый возраст даже в психологии не случайно называют «трудным». В этот период начинается этап взросления, когда подросток активно ищет себя и свое место в социуме. Именно в этом возрасте для ребенка становится важно, чтобы его окружали не «детские» предметы, а модные, современные и стильные. И к интерьеру комнаты это относится в первую очередь! Обои с машинками, рыбками и персонажами, двухэтажные кровати-комплексы или кроватки-машинки – все это становится атрибутами детства, за которые подростку попросту стыдно.

Хотите найти компромисс между вкусами подростка и общим стилем квартиры при оформлении его комнаты? Ориентируйтесь на главные тренды в интерьер для подростковой комнаты. При этом помните, что основой любого интерьера служит пол. Универсальность, эстетичность и практичность деревянного пола делает его идеальным решением для оформления комнаты подростка. А подобрать ваш вариант деревянного покрытия в Краснодаре и Ставрополе помогут специалисты компании “Папа Карло».

5 модных стилей для оформления подростковой комнаты

Лофт

Этот оригинальный индустриальный стиль, как нельзя лучше, подходит для подростковой комнаты. В нем сочетаются современные фактуры и нарочитая грубость, инновации и старые необработанные поверхности. Пол из массивной доски, возможно, искусственно состаренной, станет гармоничным решением для интерьера в стиле лофт.

Шебби-шик

Стиль популярен среди девочек-подростков. Его уникальность в том, что здесь неуместны новомодные современные материалы. Предпочтение отдается натуральности и природности в сочетании с простотой исполнения. Дерево, лен, шелк станут главным акцентом интерьера. В качестве пола идеально будет смотреться покрытие из выбеленного дуба.

Нью-йоркский стиль

Универсальный стиль – подойдет и для мальчика, и для девочки. В качестве отделки стен – краска сложных цветов или рельефная штукатурка. А пол из массивных досок можно подчеркнуть небольшим эксцентричным цветным ковриком.

Скандинавский стиль

Еще один универсальный стиль, который идеально подходит организованным натурам, любящим порядок. Много света и воздуха, натуральность и простота только подчеркнут сдержанность и сосредоточенность такого подростка. В качестве пола рекомендуется массивная или инженерная доска светлых оттенков.

Стрит-арт

Стиль для творческих натур. Ребенок может стать активным участником его создания, вплоть до самостоятельного украшения стен элементами стрит-арта. Деревянный пол, несмотря на ультра-современность стиля, будет не менее уместным, чем в других случаях. Главное правильно подобрать оттенок – отличной базой станут темные цвета.

В компании «Папа Карло», которая производит паркет, паркетную доску, лестницы из дерева осуществляются самые смелые дизайнерские мечты!