Конструкция инженерной доски
Конструкция инженерной доски

В большом ассортименте деревянных напольных покрытий инженерная доска занимает особое место, благодаря ряду преимуществ, включая возможность использовать ее под систему отопления водный теплый пол при определенных условиях и срок службы 20-40 лет.

Компания «Папа Карло» предлагает купить по выгодным ценам от производителя инженерную трехслойную доску в Краснодаре и Ставрополе.

Особенности покрытия

Инженерная доска «Папа Карло» представляет собой многослойную конструкцию, где верхний и нижний слой в виде ламели имеет толщину 4мм, а средний слой – это перпендикулярно расположенные и сшитые между собой рейки из дуба. Для удобного и надежного соединения при укладке на каждом изделии имеется соединение типа шип-паз, а вдоль всех 4-х сторон – микрофаска 1,5 мм.

Трехслойная конструкция обеспечивает высокую стабильность пола и долговечную эксплуатации. Толщина верхнего слоя определяет показатели износостойкости пола.

Инженерная доска от «Папы Карло»

Наша компания предлагает три сорта инженерной доски из дуба, которые отличаются своими особенностями и ценой.

Рустик – в данной сортировке присутствуют здоровые сросшиеся и частично сросшиеся сучки в тон древесины до 50 мм без ограничения, темные, табачные, выпавшие сучки до 20мм без ограничения, трещины на пластях до 10мм, перепады по цвету, в т.ч. двухцветные планки.

Натур – Смешанный распил с натуральным рисунком древесины. Допускаются: сучки здоровые в тон древесины не более 20мм, темные сучки диаметром до 10мм без ограничения, а также заболонь и перепады по цвету.

Селект – преимущественно тангенциального и смешанного распила. Допускаются «глазки», сучки здоровые, сросшиеся в тон древесины диаметром до 10 мм, а также темные сучки диаметром до 5мм не более одного на один погонный метр, незначительные перепады по цвету.)

Обращаем внимание, что для производства техномассива в компании «Папа Карло» используется древесина, которая произрастает в Кавказском регионе.

Купить инженерную доску представленных сортов можно на сайте компании. А для получения идеального пола можно заказать профессиональную укладку инженерной доски в «Папа Карло».