Лестница в двухуровневых квартирах. Важные советы при строительстве
Лестница в двухуровневых квартирах
Лестница в двухуровневых квартирах

Популярность двухуровневых квартир обусловлена удобной планировкой, которая предусматривает больше свободного пространства и возможность зонировать помещение. Нередко именно лестница в двухуровневых квартирах выполняет роль разграничителя пространства.

Важные советы при строительстве

Планируя оборудования лестницы, всегда надо учитывать несколько критериев:

  • общий стиль помещения;
  • тип лестницы;
  • метраж помещения.

При создании проекта будущей лестницы обязательно необходимо учитывать стиль квартиры, особенно той ее части, в которой она будет располагаться. Как правило, для изготовления качественных лестниц используют натуральные материалы, такие как древесина дуба, которые идеально сочетаются с классическим стилем, стилем кантри, прованс, модерн или барокко.

Размер будущей лестницы зависит от площади помещения. Так, при необходимости сохранить как можно больше свободного пространства, специалисты рекомендуют обратить внимание на винтовые лестницы или модульные, которые обладают такими характеристиками как прочность, простота монтажа и доступная цена. Лестница на второй этаж может быть выполнена на больцах – когда ступени крепятся непосредственно к стене.

Обладателям просторных и больших апартаментов предлагаем обратить внимание на классические модели лестниц, с широкими ступенями и дубовыми перилами.

Классическая лестница в двухуровневых квартирах – это надежная и безопасная конструкция, состоящая из нескольких маршей (оптимальное количество 2-3 пролета).

Лестница из натуральных материалов

Долговечность и красота лестниц из натуральных материалов во многом зависят от качества используемых материалов. Наиболее прочными и износоустойчивыми являются лестницы из дуба с надежным защитным покрытием на основе масла и твердого воска. Благодаря такому покрытию ухаживать за ступенями и перилами достаточно легко. А работы по реставрации можно проводить не чаще 1 раза в 10-15 лет.

К достоинствам лестниц из дуба для двухуровневых квартир также относится ее презентабельный внешний вид и экологичность.

Деревянные лестницы – это богатство красок и узоров, простота монтажа в уже существующих помещениях без необходимости усиления конструкций дома.

Компания «Папа Карло» предлагает изготовление и установку лестниц любой сложности из натуральных материалов в Краснодаре и Ставрополе.