Лестница в доме по фэн-шуй: как подняться к успеху и благополучию
Лестница в доме по фэн-шуй
Лестница в доме по фэн-шуй

Даосская практика освоения пространства фэн-шуй считает лестницу в доме энергетическим порталом, который ведет к успеху и благополучию, крепости семейных уз и гармонии.

Организация пространства

Лестница в доме по фэн-шуй не должна располагаться напротив входа в дом. Также нежелательно, чтобы лестница сразу попадала в поле зрения входящего. Современные дизайнеры и архитекторы прекрасно знают эти правила и стараются их придерживаться. Если же ступени вашей лестницы видны, не стоит сразу расстраиваться и впадать в депрессию, практика фэн-шуй предлагает варианты исправления ситуации малой кровью.

Для этого вам потребуется компас. Определите, с какой стороны от лестницы расположен вход в дом:

  • с южной стороны лестницы: украсьте перила лестницы стеклянными или хрустальными шарами небольшого диаметра;
  • с северной стороны лестницы: декорируйте пространство перед лестницей и возле нее вазонами с декоративными растениями;
  • с восточной стороны: установите перед лестницей необычный и красочный светильник;
  • с западной стороны: установите между выходом и лестницей небольшой декоративный фонтанчик или установите сосуд с водой (например, вазу или аквариум).

Уделяем внимание лестнице

Лестница по фэн-шуй – это изделие, созданное с применением натуральных материалов. Например, лестницы, выполненные из дуба, оборудованные плавными и перилами с резным ограждением или классическим заборчиком. А вот использование металлических конструкций в лестницах негативно влияют на энергетический фон.

В практике организации пространства предпочтение отдается лестницам с широкими ступенями, максимальное количество которых не должно быть больше 22. Просветы между ступенями рекомендуется закрыть. Для этого можно использовать дубовые доски или любой другой натуральный материал.

Если вы стремитесь привлечь к себе удачу, успех и благополучие, не забудьте о достаточном освещении лестницы. Разместите на стене вдоль лестницы небольшие светильники с мягким светом, также не стене специалисты по фэн-шуй советуют разместить портреты членов семьи, яркие и интересные картины.

Пространство под лестницей

Оптимальный вариант – это свободное, практически неиспользуемое пространство. Категорически не рекомендуется размещать под лестницей аквариумы, искусственные водоемы или фонтаны.

Специалисты компании «Папа Карло» помогут создать вам в Краснодаре и Ставрополе индивидуальный проект лестницы вашего дома, которая точно станет порталом для привлечения успеха и благополучия.