Мебель с отделкой из мебельного щита. Преимущества перед другими материалами
Мебельный щит
Мебель с отделкой из мебельного щита

В компании «Papa Carlo» в Ставрополе и Краснодаре можно купить мебельный щит отличного качества от производителя. Очень часто его применяют при изготовлении мебели. Какие преимущества имеет этот вид отделки?

Что такое мебельный щит

Изделие представляет собой плиту, собранную из нескольких деревянных пластин, шириной 4-5 мм. Они склеиваются между собой экологичным  биоразлагаемым клеем под особым давлением.

Для создания одного листа отбирают материал одной древесной породы, одного сорта. Это позволяет добиться однородности плиты. Ламели создают из массива, поэтому щит имеет больше общих характеристик с брусом, нежели с МДФ и ДСП.

В производстве мебели наша компания «Papa Carlo» применяет такие сорта материала:

  • Сортировка «Люкс» – смешанный распил. Допускаются незначительные перепады по тону и редко встречающийся живой сучок в цвет древесины с лицевой стороны, механические повреждения не допускаются.
  • Сортировка «Натур» – смешанный распил. Допускаются  перепады по тону, темный сучок с лицевой стороны. Механические повреждения не допускаются.
  • Сортировка «Кантри» – без  отбора  по распилу любой тональности. Допускаются трещины усушки, сучки, следы от шашеля.     

Где применяется щит

Для изготовления мебельных щитов специалисты компании «Papa Carlo» применяют лиственные (дуб) деревья. Они не подвергаются деформации, обладают низкими показателями теплопроводности и высокой прочностью. Это объясняет широкое использование мебельных щитов для изготовления мебели и внутренней отделки помещений.

Из мебельных щитов высокого качества создают:

  • лестницы;
  • корпусную мебель;
  • подоконники, двери;
  • облицовку.

Достоинства мебельного щита

Этот природный материал, доработанный специалистами компании «Papa Carlo», обладает многочисленными преимуществами:

  • прочность – ламели подбирают таким образом, чтобы волокна были расположены в разном направлении. Внутреннее напряжение щита отсутствует, поэтому процент деформации при укладке минимален. Конструкция из клееной древесины более прочная, по сравнению с цельным массивом на 50-70%;
  • безопасность и экологичность – скрепление ламелей осуществляется органическим клеем. Его выбор зависит от будущих условий эксплуатации щита. Обычно производители выбирают ПВА клей;
  • эстетика – мебельные щиты изготавливают из высококачественной древесины. Пораженные зоны вырезают. Помимо этого для ламелей подбирают один сорт древесины с логичным однородным рисунком;
  • разнообразие размеров – большой простор в создании мебели предоставляет широкий размерный ряд.

Компания «Papa Carlo» предлагает клиентам качественную продукцию из добротной древесины. Доступные цены позволяют выбрать мебельные щиты для изготовления мебели в любом объеме!