Межкомнатные двери: ключевые ошибки при выборе
выбор межкомнатных дверей
межкомнатные двери

Приобретая межкомнатные двери, домовладельцы часто совершают ошибки, которые впоследствии усложняют или  делают невозможным монтаж конструкций.  Давайте узнаем о них. 

Неправильный замер параметров дверного проема

 Многие из нас не видят сложностей в измерении длины и ширины дверного проема, чтобы по ним выбрать дверь нужного размера. Но на самом деле дверные проемы не всегда имеют четкую геометрическую форму и могут отличаться  различной шириной вверху, внизу и в середине. Такие различия могут наблюдаться и с высотой. 

Чтобы исключить ошибку, специалисты компании «Папа Карло» в Краснодаре рекомендуют  выполнить множество замеров на разных уровнях и выбрать среднее значение или  провести подготовку проемов под новую коробку путем выравнивания. 

Невнимательное отношение к укомплектованности

Часто, увидев понравившуюся модель межкомнатной двери, покупатель на радостях от выгодной цены платит деньги и забирает товар без проверки комплектующих. А дома выясняется, что  в комплекте не хватает элементов для установки, и тогда приходится тратить массу сил и времени на поиски фурнитуры и доборов. 

Неправильный выбор материала, из которого сделаны двери

Выбирать межкомнатные двери  необходимо с учетом условий в помещении, стиля интерьера помещения. Среди большого разнообразия межкомнатных дверей универсальным вариантом являются двери из натурального дерева, которые гармонично вписываются в разные стили. 

Если вы хотите купить качественные двери из массива дерева  по выгодной цене от производителя, обращайтесь в компанию «Папа Карло»! 

Непрофессиональная установка

 Без знания тонкостей технологии и практических навыков установки межкомнатных  дверей выполнять эту работу самостоятельно – нецелесообразно, чтобы потом не пришлось все переделывать заново. Доверив монтаж межкомнатных дверей профессионалам, вы получаете гарантии качества. 

Выбор дешевой фурнитуры

 Вот на чем не стоит экономить, так это на некачественной фурнитуре. Согласитесь, что с хорошей фурнитурой хорошо смотрится и работает даже дешевая дверь, а вот дорогую дверь может испортить дешевая фурнитура и некачественный замок.   

При выборе фурнитуры лучше отдавать предпочтение продукции известных производителей, у которых петли, ручки круглые (кнобы), ручки на планке  или ручки нажимные на отдельном основании отличаются привлекательным внешним видом, прочностью, надежностью, хорошими эксплуатационными характеристиками. 

Также надо уделить внимание качеству замков. При выборе фурнитуры лучше обратиться к специалистам за консультацией или купить деревянные межкомнатные двери в компании «Папа Карло» с установкой «под ключ» и гарантией  того, что двери будут работать долго и хорошо.