Напольное покрытие из паркета – залог здоровья всех домочадцев
Напольное покрытие из паркета

Часто ли мы задумываемся при выборе напольного покрытия о том, какое влияние материал оказывает на здоровье? В большинстве случаев, у потребителей на первый план выходит внешняя красота, цена и другие параметры. На самом деле немногие задумываются о том, что окружающие в доме материалы напрямую влияют на состояние организма и самочувствие домочадцев. 

Важно помнить, что, выбирая качественное и экологичное покрытие для пола, вы делаете инвестиции в здоровье всех членов вашей семьи.  

Из огромного ассортимента современных напольных покрытий  паркет и паркетная доска из натуральной древесины являются безусловными лидерами по экологичности, безопасности и пользе для здоровья. 

Сейчас самое время отметить, что достоинства натурального дерева могут сойти на нет, если речь идет о некачественной древесине и плохой обработке паркета. Поэтому приобретать напольные покрытия в Краснодаре надо у проверенного производителя. Наша компания «Папа Карло»гарантирует качество своей продукции! Мы контролируем качество материала на каждом этапе его изготовления. 

Паркет из натурального дерева – экологичность во главе угла

Не секрет, что  производители новых строительных материалов, рекламируя свою продукцию, не спешат упоминать о скрытых свойствах напольных покрытий, которые, выделяя токсичные вещества,  негативно влияют  на сердце, печень, нервную систему и другие органы, вызывают аллергические реакции. 

Напольное покрытие из натуральной древесины, подаренное нам природой, имеет не только роскошный вид, но и обладает полезными свойствами, благоприятно влияющими на организм! 

Нет риска аллергии

 Теплый материал не вызывает аллергических реакций и раздражений на коже. Однако, если паркет старый, покрытый плесенью и грибком, то от него необходимо немедленно избавиться.  

Паркет из дерева – благоприятный микроклимат

Медициной доказано, что ходьба по паркету босыми ногами, оказывает благоприятное здоровье на организм. 

Выделяющая природный аромат древесина, наполняет внутреннее пространство полезными веществами, которые благотворно действуют на органы дыхания, улучшают настроение, вызывают положительные эмоции.

Благодаря высокой гигроскопичности древесина обладает способностью регулировать уровень влажности в помещении.  При слишком влажном воздухе паркет впитывает лишнюю влагу, а если воздух сухой – то идет отдача влаги в воздух.

Содержащиеся в древесине эфирные масла и смолы при выделении оказывают антисептические и релаксационные воздействия.

Природная красота паркета

Натуральные оттенки, естественный уникальный запах паркета из натуральной древесины  наполняют помещение атмосферой покоя и умиротворение,  в которой человек обретает душевное и психологическое  равновесие.

Если вы заботитесь о собственном здоровье и здоровье своих близких, выбирайте в каталоге и приобретайте по выгодным ценам качественный паркет в компании «Папа Карло» в Краснодаре  и Ставрополе! Не экономьте на своем здоровье!