Применение паркета: традиционное и оригинальное
Паркетная доска
применение паркета

Паркет, оказывается, отлично смотрится не только в качестве напольного покрытия, но и как материал для интересных решений в интерьере. 

Современные дизайнеры уже давно  применяют паркет при оформлении стен и потолков, используют его для  создания эффектных декоративных элементов, которые позволяют оригинальным способом украсить помещение. 

Возьмите на вооружение идеи, которые  вам точно пригодятся для творческого преображения вашего дома! 

Как применять паркет

Паркет в  изголовье кровати

Стену над изголовьем кровати можно необычно  декорировать деревянными плашками,  которые   выгодно подчеркнут центральный элемент интерьера комнаты, а также позволят внести изменения в геометрию спальни. Горизонтальная укладка визуально расширяет помещение, вертикальная – поднимает потолок, «ёлочка» –придает комнате глубину и объем. 

Паркет на потолке

Для придания интерьеру целостности и респектабельности можно в качестве обшивки для потолка использовать глянцевый паркет темных тонов. 

Кухонный фартук

Давайте отойдем от традиционной плитки для кухонного фартука и заменим ее… паркетом! Вы скажете, а как же влага и высокие температуры? Вопрос решается просто: закройте поверхность закаленным стеклом и любуйтесь своей работой! 

Паркет для  зонирования пространства

Используя паркет, можно выделить  границы кухонного острова, столовой зоны или  отделить спальное место в пространстве открытой планировки. 

Декоративное панно из паркета

Из небольшого количества оставшихся паркетных дощечек можно собрать оригинальноедекоративное панно, которое наполнит интерьер нотками экостиля, который сегодня в тренде. Панно можно украсить рисунком или создать из мелких плашек геометрический принт. 

Паркет для отделки дверей

Идея отделки паркета  стены с дверным проемом отлично работает в интерьерах с одним предметом из дерева. Например, в ванной такая отделка будет гармонично перекликаться с деревянной тумбой. 

Паркет на межкомнатной двери

Используя остатки паркета или паркетной доски, вы можете даже межкомнатную дверь сделать изюминкой интерьера, украсив ее декоративными элементами. Главное – включить фантазию, а  результат вас обязательно удивит!   

Паркетом можно выделить зону под телевизор или украсить пространство вокруг камина. 

Заметим, что деревянные плашки на стенах и потолке не только создают неповторимый визуальный эффект, но и выполняют функции по утеплению и звукоизоляции помещения.

Купить качественный паркет и паркетную доску в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло». А если у вас имеются творческие идеи, берите материал с запасом, чтобы хватило не только на полы, но и на украшение интерьера!