Напольные покрытия для офиса. Что выбрать? Советы специалистов
Напольные покрытия для офиса

Офис – лицо компании. По его дизайну партнеры и посетители составляют свое первое впечатление о серьезности компании, ее стабильности и финансовом положении. При выборе напольного покрытия следует отталкиваться от назначения и интенсивности эксплуатации помещения. Поскольку у нас речь идет про офис, то подразумевается, что проходимость в нем может быть достаточно высокая. Так мы уже определились, что планируем наделить напольное покрытие для офиса имиджевыми функциями.

Поэтому предлагаем сравнить следующие варианты.

  • Ламинат – искусственный аналог деревянного массива, имеющий многослойную структуру, который изготовлен из древесноволокнистых плит. Верхний декоративный слой может имитировать любую текстуру – от рисунка древесины до натурального камня. Для помещений с высокой проходимостью предназначен ламинат 34 класса. Очень хорошие отзывы потребителей получил ламинат Бохо.
  • Паркет или массивная доска – натуральные, экологически чистые материалы, изготовленные полностью из древесины без применения сторонних химических компонентов. Обладают хорошими эксплуатационными характеристикам, отличаются долговечностью и эстетичностью.
  • Паркетная доска – многослойный материал, аналог массивной доски с верхним слоем из натурального дерева.

Какой пол для офиса выбрать

Несмотря на все эксплуатационные и эстетические плюсы паркета и массивной доски, следует признать дороговизну этого материала. Купить паркет для отделки офиса могут позволить себе лишь владельцы солидных компаний, которые хотят произвести  хорошее впечатление на деловых партнеров и клиентов.

Более доступным по цене является ламинат. Благодаря разнообразию его дизайна (в том числе под натуральное дерево) и простоте укладке, а также при условии правильного выбора класса материала, его можно назвать более практичным и бюджетным, но при этом достаточно эффективным решением. При высокой интенсивности эксплуатации замена может потребоваться через 7-8 лет.

Паркетная доска имеет более доступную цену, поскольку из натурального дерева у нее выполнена только лицевая сторона. И чем толще лицевой шпон, тем дольше прослужит это покрытие. Поэтому паркетную доску можно назвать доступной и практичной альтернативой ламинату и полу из массива или паркета.

Каким же может быть оптимальное решение? Материалы из категории «Натурально = престижно и дорого» (речь о паркете и массивной доске) можно использовать для напольного покрытия в кабинете директора, зале переговоров и других подобных помещениях. Нагрузка в них менее интенсивная, и это отличный вариант подчеркнуть статус компании.

Ламинат и паркетная доска отлично подойдут для отделки пола в остальных помещениях офиса.

Где купить паркет, ламинат, паркетную доску

Широкий ассортимент паркета, массивной и паркетной доски, а также ламината в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания «PapaCarlo». Это компания-производитель, которая обеспечивает контроль качества на каждом из этапов производства продукции. Высокое качество, доступная цена и выгодные условия сотрудничества – главные преимущества продукции бренда «PapaCarlo»!