Паркет или плитка. Плюсы и минусы. Критерии выбора
Паркет или плитка

Однозначно ответить  на вопрос: «Паркет или плитка?» нельзя по ряду объективных причин. Прежде всего, выбор напольного покрытия зависит от условий эксплуатации. Например, для помещений с повышенной влажностью, таких как санузел и ванная комната, однозначно больше подойдет плитка.

А вот, если речь идет о гостиной, детской комнате или спальне,  то  в этом случае, подавляющее большинство  домовладельцев в Краснодаре и Ставрополе,  предпочитают для укладки в таких помещениях  приобретать  паркет  от компании «Папа Карло».

«Минусы» плитки

Многие люди считают напольное покрытие из плитки  холодным и неприятным для ног. На самом деле, это так и есть,  если пол не покрыт  коврами или под ним не функционирует отопление «теплые полы», которое, кстати, является достаточно энергозатратным.

Кроме этого, плитку считают скользкой. Правда, здесь все зависит от поверхности, которая может быть шероховатой и матовой, что гораздо безопаснее по сравнению  с глянцевыми вариантами.

К недостаткам плитки можно отнести и высокую уязвимость к  повреждению при падении на поверхность тяжелых предметов, когда плитка может трескаться, а при падении на нее  легких изделий, например, чашек или тарелок, они также могут разбиться.

Еще одним минусом плитки является постоянное загрязнение швов между плиткой, особенно, если они светлые. Для поддержания их в надлежащем состоянии, придется часто проводить уборки.

Из вышесказанного следует, что укладка плитки на пол в помещениях с нормальной влажностью является нецелесообразной, поэтому лучше выбрать  паркет, представленный в широком ассортименте в компании «Папа Карло».

Паркет или плитка. Преимущества паркета

Популярное напольное покрытие из натурального дерева является лучшим вариантом для укладки в гостиных, спальнях, детских и других комнатах. А модели со специальным влагостойким покрытием подходят и для кухонь.

Такой паркет легко очищается от загрязнений, не царапается и в течение долгих лет остается прочным и надежным. При необходимости паркет можно реставрировать и «освежать»  его поверхность, устраняя различные дефекты. Это гораздо выгоднее с финансовой точки зрения, чем замена разбитой керамической плитки.

Большое разнообразие разных видов паркета, которое предлагает производитель напольных покрытий из натурального дерева, позволяет  создавать в квартире, частном доме, на даче, в офисе, полы с уникальными дизайнерскими решениями с учетом площади, назначения и архитектурных особенностей помещения.