Паркет из дуба. Преимущества, характеристики
Паркет из дуба
Паркет из дуба

Напольное покрытие из дубового паркета в доме – это всегда признак хорошего эстетического вкуса  хозяина  и его финансовой состоятельности.Дубовый паркет остается популярным в течение многих столетий и отличается рядом преимуществ перед покрытиями, изготовленными из других пород древесины. 

Технические характеристики

Прежде всего, паркет из дуба отличается высокой износостойкостью в пределах 3,7-3,9 Н/мм2, которая достигается за счет высокой твердости древесины. Заметим, что на показатель износостойкости влияет место произрастания дуба. Дубовый паркет обладает инертностью к деформации, которая  обеспечивает сохранение привлекательного вида  в течение всего длительного срока эксплуатации. 

Паркет из дуба  может подвергаться нескольким циклам шлифовки и хорошо переносит обработку, связанную с реставрацией поверхности. 

Важным преимуществом дуба является стабильная устойчивость к воздействию влаги,  соответствующая 4 единицам, благодаря чему при перепадах влажности дубовый паркет сохраняет первоначальный вид и качества без рисков деформации.  

Дуб  хорошо поддается обработке  для получения различных эстетических эффектов путем тонирования, панирования, браширования, благодаря чему паркет из дуба представлен большим многообразием оттенков  и рисунков.

Сильные стороны дубового паркета

Одной из важных ценностей для потребителя является долговечность  напольного покрытия, и паркет из дуба оправдывает это требование. При правильной укладке, уходе и эксплуатации материал буде служить на протяжении многих десятилетий. 

Паркет из массива дуба уже долгое время лидер напольного покрытия. Это обусловлено его преимуществами, которыми может похвастаться не каждый вид напольного покрытия.Толщина паркета, которая обычно составляет не менее 15 мм, легко выдерживает до 7 обработок шлифованием в течение всего срока службы. 

Натуральные цвета, интересные узоры волокон древесины, современные технологии обработки  позволяют реализовать любые дизайнерские задумки. 

При выборе дубового паркета в Краснодаре и Ставрополе, отдавайте предпочтение проверенному производителю, компании «Папа Карло», которая предлагает широкий ассортимент паркетных покрытий по выгодным ценам от производителя с гарантией качества. А если вы хотите, чтобы пол из дубового паркета выглядел идеально, предлагаем заказать профессиональную укладку паркета под ключ.

Художественная укладка дубового паркета позволяет создавать уникальные по красоте напольные покрытия, которые способны украсить любой интерьер.

Чтобы покрытие сохраняло свою  роскошную красоту в интернет-магазине нашей компании можно купить высококачественные средства по уходу за паркетом и реставрации поверхности.