Купить штучный паркет в Краснодаре и Ставрополе. Преимущества.
Штучный паркет
Штучный паркет

Где купить штучный паркет в Краснодаре и Ставрополе? Этот вопрос актуален для тех, кто ищет качественное, эстетичное и долговечное покрытие для пола. 

Что представляет собой штучный паркет  

Штучный паркет – это дощечки,  состоящие  из сцепленных между собой  планок прямоугольной формы, изготовленных  из цельного массива дерева. 

Ищете, где купить штучный паркет? Цена от производителя компании «Папа Карло», которая выгодно отличается от других предложений, вас приятно удивит. Обратившись в нашу компанию, вы можете купить напольное покрытие из натурального дерева с гарантией безупречного качества.

Преимущества

Планки оснащены специальными замками типа шип (выступающий гребень) – паз  (ниша) которые обеспечивают быстрое и надежное соединение при укладке напольного покрытия с практически незаметными зазорами на стыках. 

Цена штучного паркета определяется породой дерева, технологией изготовления из массива древесины, а также отличными эксплуатационными характеристиками и сроком службы до 70 лет и более. 

Штучный паркет отлично подходит для укладки различными узорами «французской лесенкой», «ёлочкой», плетёнкой и другими способами. При колебаниях влажности маленькие плитки имеют значительно меньший коэффициент набухания. 

Сорта

 Для производства штучного паркета применяются разные виды распила. 

  • Радиал селект – в/с,   радиальный распил, не имеет на лицевой поверхности ярко выраженных сердцевидных лучей.
  • Радиал – паркет высшего сорта,  обладающий ровной текстурой.   Наличие сердцевинного луча допускается. Заболонь, сучки, пороки древесины и механические  повреждения не допускаются.
  • Селект – паркет высшего сорта, преимущественно тангенциального и смешанного распила.  Заболонь, сучки, пороки древесины и механические повреждения не допускаются.
  • Экстра – паркет без отбора по распилу, имеющий натуральный рисунок древесины. Однотонные сучки – не более 2 мм. Механические повреждения не допускаются.
  • Натур – паркет без отбора по распилу, обладающий натуральным рисунком древесины. Допускается заболонь, однотонные, темные сучки диаметром не более 3 мм. Механические повреждения не допускаются.
  • Рустик – паркет без отбора по распилу любой тональности, количество сучков не контролируется. В паркете данного сорта не допускаются трещины усушки и механические повреждения на лицевой стороне плашки. 
  • Кантри – паркет без отбора по распилу любой тональности. Допускаются трещины усушки, сучки, следы от  шашеля.  

Заметим, что вышеназванные дефекты не влияют на прочность материала. 

Как порода дерева влияет на качество и стоимость паркета

 От вида древесины  зависят характеристики  покрытия, по которым потребитель делает свой выбор. 

Дубовый штучный паркет отличается светло-коричневым цветом, прочностью и стойкостью к влаге, а его особенностью  является способность  со временем немного темнеть. Изготовленный из этой древесины штучный паркет имеет высокую плотность, долговечность и износостойкость. 

Цена штучного паркета из дуба  зависит от сорта. Штучный паркет из ясеня отличается высокой упругостью, поэтому его широко используют для полов в помещениях с интенсивными нагрузками. 

Купить разные сорта штучного паркета в Краснодаре и Ставрополе можно на  сайте компании «Папа Карло».