Ограждения лестницы: на что обратить внимание при выборе?
Ограждения лестницы
Ограждения лестницы

Ограждения лестницы являются обязательным конструктивным элементом, который выполняет две функции:  является украшением и обеспечивает безопасность при спуске/подъеме. Перила могут быть обычными или нестандартными,эксклюзивными.Их эстетическая функция заключается в формировании  внешнего вида лестницы и придании конструкции завершенности. 

Наличие красивых ограждений  подчеркивает выбранную стилистическую концепцию и  создает гармоничное сочетание с интерьером помещения. Поэтому выбор ограждения лестницы является этапом. Следует учесть: 

  • технические возможности установки в зависимости от типа лестничной конструкции;
  • материал изготовления;
  • личные эстетические предпочтения;
  • общий стиль интерьера дома.

Какой материал лучше выбрать?

Перила для лестниц изготавливаются из разных материалов, каждый из которых имеет  свои особенности, плюсы и минусы. 

Стеклянные ограждения из закаленного  безопасного стекла придают конструкции легкость и буквально растворяются в пространстве. Но такие ограждения подходят не ко всем интерьерам. 

Металлические перила отличаются прочностью и разнообразием вариантов. Они могут быть коваными, ажурными, изготовленными из труб, толстой проволоки и металлического профиля. Часто встречаются ограждения из комбинированных материалов, например балясины из металла с деревянными перилами сверху или перила с основанием из стекла и металлической трубы. 

Пожалуй, самым беспроигрышным вариантом являются ограждения для лестниц из натурального дерева, которые можно купить или  сделать на заказ в компании «Папа Карло»в Краснодаре и Ставрополе. 

Благодаря природной красоте древесины даже самые простые конструкции  станут украшением лестницы и интерьера. А что уже тогда говорить о сложных  ограждениях с резными узорами и орнаментами, которые придают роскошь и подчеркивают хороший эстетический вкус владельца дома? 

Экологически чистые перила из дуба, ясеня  будут служить не один десяток лет, сохраняя свой первозданный внешний вид и безупречное качество. 

Стоимость деревянных ограждений для лестницы зависит от породы дерева, сложности конструкции, объема работ по установке. 

В нашей компании вы можете заказать изготовление деревянной лестницы с ограждениями «под ключ» с  монтажом и установкой конструкции на объекте заказчика.Отдавая предпочтение натуральному дереву, вы делаете выбор в пользу экологической чистоты, безопасности, внешней красоты и долговечности!