Паркет: за и против. Давайте разбираться!
Паркет за и против

Капитальный ремонт – это всегда непростой выбор между разными видами напольных покрытий. Сегодня наряду с натуральной классикой из дерева предлагается большой выбор современных материалов.

Однако практика нашей работы демонстрирует, что популярность паркета и спрос на другие виды деревянного пола (модульный паркет, паркетная и инженерная доска) стабильно растет. Наша компания «Папа Карло» является ведущим производителем напольных покрытий из дерева в Ставрополе и Краснодаре.

Ключевые «за» в пользу выбора паркета

  • Экологичность. Дерево – натуральный и самый экологически чистый материал. Можно не беспокоиться, что под воздействием внешних факторов деревянный пол начнет выделять вредные вещества.
  • Низкая теплопроводимость. Это научно доказанный факт. Благодаря своим теплоизоляционным свойствам паркет обеспечивает в помещении атмосферу тепла, комфорта и уюта.
  • Шумопоглощение. Деревянный пол обладает хорошей естественной шумоизоляцией, поэтому, уронив что-то на пол, вы не услышите звонкого звука и раскатистого эха.
  • Долговечность. Качественный деревянный пол будет служить вам и вашим детям до 100 лет и даже больше.
  • Эстетичность. Паркет – это модно, стильно, красиво и элегантно. Не случайно его выбирают сильные мира сего, звезды и состоятельные люди. Натуральное деревянное покрытие – один из способов подчеркнуть своюстатусность и чувство вкуса.

Аргументы «против» паркета

Высокая стоимость

Дороговизна паркета – основная причина, по которой многие отказываются от такого решения. Но насколько это объективно?

Действительно штучный и художественный паркет из ценных пород дерева имеет достаточно высокую стоимость. Однако сегодня, благодаря современным технологиям, стала доступна и более экономичная альтернатива – паркетная доска, инженерная доска, модульный паркет, например.

Это абсолютно натуральные, экологически чистые материалы по доступной цене. Не забываем также о долговечности деревянного пола – один раз вложив в напольное покрытие, вы сможете забыть о его замене на несколько десятков лет.

Сложный уход

Еще один миф – паркет требует сложного ухода, рассыхается и растрескивается, скрипит. Действительно, существуют определенные требования к уровню влажности в помещении для обеспечения долгой службы деревянного покрытия.

Но в современных условиях при доступности климатической техники их создание не составляет труда. А пересушенный воздух неблагоприятен и для человека, поэтому поддерживать оптимальную влажность необходимо не только для паркета. Что касается скрипов, то они исключены при условии правильной укладки паркета.

Отбросьте все стереотипы и мифы, которые вы слышали о паркете. Приходите в наши магазины или посетите сайт компании «Папа Карло» в Краснодаре или Ставрополе, чтобы познакомиться с ассортиментом деревянного напольного покрытия и узнать все о его характеристиках и свойствах.

Метки: