Зачем ровнять пол перед укладкой напольного покрытия?
Зачем ровнять пол
выравнивания пола

Чтобы пол в доме или квартире выглядел идеально, необходимо выполнить ряд важных условий:

  • Купить качественное напольное покрытие в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе;
  • Тщательно подготовить основание для укладки ;
  • Выполнить укладку материала со строгим соблюдением технологии.

Важно знать, что избежать «скрипа» и «гуляния» паркета под ногами можно только при условии его укладки на ровное основание.

Необходимость выравнивания пола

Подготовка основания под укладку паркета или других видов материала путем выравнивания пола обеспечивает аккуратный и правильный монтаж покрытий. В противном случае, есть все шансы получить кривой пол, на котором будет неустойчиво стоять мебель и сантехника. Вам придется под ножки подкладывать войлок или бруски, чтобы исправить положение.

Для паркета, ламината и других видов покрытий дефекты чернового слоя являются просто недопустимыми! Как показывает практика, уже через полгода пол без стяжки может вас неприятно удивить появлением скрипа, появлением трещин на досках, расхождением замковых соединений.

Ламинат, уложенный на неровное основание без фанерной подложки, может лечь криво, в результате чего будет продавливаться и покрываться «ямами», будут появляться заломы, да и срок его службы заметно сократится.

Чем выровнять пол?

Благодаря производителям специальных материалов для выравнивания пола сегодня нет проблемы, чтобы решить эту задачу.

Для этой цели можно использовать смеси и растворы для мокрой или сухой стяжки.

Первый вариант занимает много времени, так как для полного высыхания требуется не менее трех недель, а вот сухая стяжка – это оптимальный вариант, чтобы не затягивать ремонтные работы.

Сухая стяжка отличается рядом преимуществ:

  • эффективно справляется с дефектами на поверхности;
  • дает возможность убрать уклон на полу;

Ровные полы без дефектов уклона можно встретить разве что в элитных высотках или дорогих загородных коттеджах во всех остальных случаях выравнивание пола является неотъемлемой частью монтажа паркета, паркетной доски и других видов напольных покрытий.

Хотите получить идеальный результат? Для получения лучшего результата закажите профессиональную укладку паркета в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.