Почему интерьер выглядит дешево, как это исправить
Почему интерьер выглядит дешево

Вы не поверите, но даже свежий ремонт может выглядеть дешево и безвкусно. Это особенно обидно, когда на работы ушли все силы и средства.Основные признаки дешевого интерьера – это несовместимость отдельных предметов интерьера.

Дерево в интерьере разных тонов и текстур

Такое бросается в глаза. Производители предлагают мебель из разных пород деревьев и ​ разных оттенков. Поэтому сочетать деревянную мебель тон в тон достаточно сложно.Опытные дизайнеры не зацикливаются на поиске идентичных тонов. Они рекомендуют​ или играть на контрастах, или подбирать гармонично сочетающуюся текстуру. Если хотите, чтобы интерьер смотрелся выигрышно,​ уделите выбору композиции паркет – мебель – плинтус – двери должное внимание.

Избыток цвета

Яркие акценты – добавят изюминку в интерьер, оживят скучную отделку. Однако не стоит перебарщивать.​ Переизбыток ярких деталей разных цветов удешевит любой дизайнерский проект.

Свет

В каждой комнате помимо верхнего освещения должно присутствовать рабочее и декоративное. Исключения составляют туалет и ванна, в случае если пространство комнат небольшое.Основные комнаты, особенно кухня и гостиная, освещаются разными источниками света. Это и удобно, и функционально, и красиво, и роскошно.

Дешевый пол

Некачественный и изношенный пол сразу бросается в глаза и удешевляет весь интерьер. Даже если вы постелите на пол ковер, вы не сможете исправить ситуацию. Бюджет каждой семьи индивидуален, если вы не можете выбрать дорогой паркет, выберите качественный ламинат.

Выключатели и розетки

Потертая старая электрофурнитура, оставшаяся от прежних владельцев – это непрезентабельно и небезопасно. ​ Загрязненные поломанные розетки и выключатели испортят все впечатление об интерьере, даже если на интерьер было потрачено много денег. При замене этих деталей комната обретет совсем иной вид.Если интерьер кажется дешевым и безвкусным – это поправимо. Попробуйте посмотреть на помещение со стороны. Устранив недочеты, вы сможете сделать дизайн более гармоничным и презентабельным.